Сборная Польши напоследок стукнула дверью в матче с Японией (видео)

28.06.2018 17:53
Сборная Польши переиграла в своем последнем матче на ЧМ-2018 команду Японии, которая все же вышла в 1/8 финала

Фото pzpn.pl

Сборная Польши, которая перед третьим туром группового раунда утратила все шансы на выход в плей-офф, сражалась только за свой престиж в поединке с Японией. Синие самураи, наоборот, имели сильнейшую турнирную мотивацию. В первом тайме на поле доминировала сборная Японии, которая имела несколько хороших шансов изменить счет в свою пользу. У поляков запомнился один момент, но стопроцентный. Эйдзи Кавасима каким-то чудом потянул мяч после улара Камиля Гросицкого.  Кадра сумела открыть счет только на 59-й минуте. После выполнения стандарта с левого фланга, Ян Беднарек выскочил из-за спин защитников и с трех метров расстрелял ворота сборной Японии -- 1:0. До конца поединка цифры на табло не изменились и поляки поддержали честь флага, выиграв в этом матче.  https://youtu.be/dR6Cna-VntU В параллельном поединке сборная Колумбии одержала победу над Сенегалом со счетом 1:0 и вышла в плей-офф. Такой результат оказался спасительным и для Синих Самураев, которые попали туда со второго места. Соперники обеих команд определятся сегодня в матче Англия -- Бельгия.

28 июня. ЧМ-2018. Группа Н

Япония -- Польша -- 0:1 (0:0) Голы: Беднарек (59) Япония: Кавасима, Нагатомо, Сибасаки, Окадзаки (Осако, 47), Усами (Инуи, 65), Муто (Хасебе, 82), Ямагути, Х. Сакаи, Макино, Г. Сакаи, Йосида. Польша: Фабьянски, Енджейчик, Беднарек, Гуральский, Левандовский, Крыховяк, Гросицкий, Глик, Берешиньский, Зелиньский (Теодорчик, 79), Кужава (Пешко, 80). Предупреждения: Макино. Сегодня в двух заключительных матчах группового раунда в группе G сыграют между собой Панама и Тунис, Англия и Бельгия. Начало поединков в 21:00.

Тренер и телохранитель удержали Месута Озиля от драки с фаном сборной Германии (фото)

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)