Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

26.07.2021 23:05
Категории: Топ Новини

В символическую сборную недели вошли представители восьми клубов, два из которых — зарубежные

Новый сезон, но рубрика традиционная. После каждого уик-энда мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за минувшую неделю.

Олег БИЛЫК (Александрия)

Экс-вратарь молодежки помог команде одержать выездную победу над бронзовым призером минувшего чемпионата. Отразил пять ударов. Лучший игрок поединка по оценкам InStat — 289 баллов.

Игорь ПЛАСТУН (Лудогорец)

В выездном матче квалификации Лиги чемпионов против словенской Муры (0:0) выиграл 75% единоборств, совершил девять подборов и отдавал передачи с точностью 93%.

Владислав БАБОГЛО (Александрия)

Еще один представитель молодежной сборной Украины прошлого созыва. Цементировал оборону Александрии в победной игре против Зари. Выиграл 17 единоборств из 22-х, совершил 14 подборов и начал голевую атаку.

Артур РЕМЕНЯК (Львов)

Защитник уже новой молодежки играл в матче с Мариуполем в полузащите и отметился результативным ударом, который помог его команде взять очко в дебютной игре сезона.

Виктор КОРНИЕНКО (Шахтер)

Кандидат в национальную сборную Украины, похоже, идеально вписывается в структуру Роберто Де Дзерби. В поединке с Ингульцом Корниенко был настолько активен и агрессивен, что выполнил пять подач с фланга и стал лидером команды по числу… офсайдов.

Тарас СТЕПАНЕНКО (Шахтер)

В 1-м туре УПЛ совершил 144 ТТД при браке 6%. Точность передач — 94%, выиграл пять единоборств из шести, выполнил два перехвата и девять подборов. Записал в актив голевой пас.

Игорь ХАРАТИН (Ференцварош)

Лучший игрок матча квалификации Лиги чемпионов против Жальгириса (3:0) по оценкам InStat (316 баллов). В поединке против литовцев отметился результативной передачей.

Тарас ЗАВИЙСКИЙ (Десна)

Один из героев игры с Черноморцем. Принял участие во всех трех голах своей новой команды — забил один мяч и отдал два голевых паса.

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ (Десна)

Автор первого дубля в новом сезоне УПЛ. Хотя мог забить еще — нанес пять ударов по воротам моряков.

Юрий БАТЮШИН (Металлист 1925)

Забил первый гол своего клуба в элитном дивизионе. Открыл счет во встрече с Рухом и помог команде одержать непростую победу.

Артем ДОВБЫК (Днепр-1)

Поставил жирную точку в первом, хоть и неполном туре нового чемпионата Украины — оформил эффектный дубль в тяжелейшем поединке в Полтаве, где его команда отбивалась в меньшинстве.  

Семь лет без Олега Бабаева. Вспоминают футболисты Ворсклы и сборной Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино