Сборная Хорватии выбила хозяев турнира и прорвалась в полуфинал мирового первенства (видео)

07.07.2018 22:55
Сборная Хорватии в серии пенальти сломила сопротивление хозяев мирового первенства и вышла в полуфинал турнира

Фото twitter/HNS_CFF

Сборная Хорватии в серии пенальти вырвала победу у хозяев мирового первенства и пробилась в 1/2 финала ЧМ-2018.  Первый тайм поединка не изобиловал голевыми моментами. Обе команды нанесли всего по одному удару в створ друг друга. Тем не менее, они оказались результативными.  Сначала на 31-й минуте Денис Черышев продемонстрировал индивидуальное мастерство и вывел свою команду вперед. Но уже через восемь минут сразу пятеро игроков прохлопали в своей штрафной одинокого Андрея Крамарича, который головой отправил мяч в ворота Акинфеева -- 1:1.  В середине второй половине игры хорваты упустили стопроцентную возможность повести в счете. Акинфеев ошибся на выходе, мяч отскочил на того же Крамарича и он бил, казалось, наверняка. Однако его удар угодил всего лишь в стойку ворот. Отметим, что на 74-й минуте в составе сборной Хорватии появился игрок киевского Динамо Йосип Пиварич, который отметился жесткой борьбой на своем левом фланге и желтой карточкой.   Основное время победителя так и не выявило, а вот в первом экстра-тайме отличился Домагой Вида, хорошо знакомый нам по выступлениям за Динамо (Киев). После подачи углового защитник опередил Игнашевича и направил мяч под штангу -- 2:1.  Тем не менее хозяевам соревнований удалось выровнять положение. На 115-й минуте Йосип Пиварич сыграл рукой вблизи своей штрафной и, после исполнения стандарта, Фернандес выпрыгнул выше всех -- 2:2.   В серии пенальти сильнее оказалась хорватская сборная 4:3, а решающий удар нанес Иван Ракитич. В полуфинале хорваты сыграют с Англией. https://youtu.be/44Ix53G2_qE

7 июля. ЧМ-2018. 1/4 финала

Россия -- Хорватия -- 2:2 (0:0, 1:1, 3:4 по пенальти)  Голы: Черышев (31), Фернандес (115) -- Крамарич (39), Вида (101) Серия пенальти: Смолов (0:0, вратарь), Брозович (0:1), Дзагоев (1:1), Ковачич (1:1, вратарь), Фернандес (1:1, мимо), Модрич (1:2), Игнашевич (2:2), Вида (2:3), Кузяев (3:3), Ракитич (3:4) Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Черышев (Смолов, 67), Кузяев, Зобнин, Кудряшов, Самедов (Ерохин, 54), Головин (Дзагоев, 102), Дзюба (Газинский, 79). Хорватия: Субашич, Врсалько (Чорлука, 97), Стринич (Пиварич, 74), Перишич (Брозович, 63), Ловрен, Ракитич, Крамарич (Ковачич, 88), Модрич, Манджукич, Ребич, Вида. Предупреждения: Газинский -- Ловрен, Стринич, Вида, Пиварич Итак, на мировом первенстве определились пары полуфиналистов. Сборная Франции в 1/2 финала 10 июля встретится с Бельгией, а Хорватия 11 июля сыграет с  Англией. Начало матчей в 21:00.