Самый украинский клуб Польши возглавил турнирную таблицу

30.07.2017 22:56
Команда Тараса Романчука и Дмитрия Хомчченовского стала единоличным лидером Ягеллония стала единоличным лидером Экстракласы, вырвав на 90-й минуте победу в выездном поединке против Погони — 1:0. Отрадно отметить, что к этому событию оказались причастными два украинца: Тарас Романчук и Дмитрий Хомченовский. Отметим, что первый провел три все три стартовых матча первенства без замен, второй также принял участие во всех играх, но на сей раз оказался не в стартовом составе, а вышел на замену — на 76-й минуте.
Дмитрий Хомченовский старался стать джокером Ягеллонии. Фото jagiellonia.pl

Лех, в составе которого всю игру провел Владимир Костевич, одержал первую победу в новом сезоне: познаньцы разгромили Пяст — 5:1. Хозяева забивали в корце первого тайма (дважды) и второго (трижды), что свидетельствует об отменной физической форме команды. Кстати, Костевич все три матча чемпионата Польши провел без замен, являясь ключевым исполнителем команды. Первое очко в текущем чемпионате удалось добыть Термалике, за которую выступает наш Артем Путивцев. Едва не повторилась привычная и неприятная «традиция» (клуб из Нецечи уже дважды проиграл с одинаковым счетом 0:1), но Термалике удалось избежать поражения, сравняв счет в домашней встрече с Заглембе на 90+3-й минуте. Примечательно, что Путивцев играет без замен, но при этом второй раз кряду он получил предупреждение. Краковия Алексея Дитятьева свой матч 3-го тура сыграет 31 июля в Кельце с Короной.