С фантастическим голом Калитвинцева! Десна прервала черную полосу в первенстве страны

07.11.2021 21:29

Супергол Владислава Калитвинцева стал украшением победного матча черниговской Десны против Львова

Пять матчей поряд не знавшая вкуса побед в чемпионате Украины, Десна играла на выезде со Львовом.

Первый тайм запомнился лишь моментом хозяев на самой первой минуте матча, когда Лека после подачи со штрафного головой чуть не попал в левую девятку.

Самый же классный эпизод встречи произошел на 51-й минуте. После выноса мяча из штрафной Львова Калитвинцев шикарным ударом с дальней дистанции с лету вколотил его прямо в правую девятку.

Контрольный выстрел в поединке остался за Тарасом Завийским. Он пробил метров с 25, но здесь ошибся кипер хозяев Александр Ильющенков, который вполне мог справиться с этим ударом.

Отметим, что на второй компенсированой минуте за грубую игру был удален защитник львовян Александр Романчук.

2:0 – победа Десны, которая набрала 21 очко и поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице. Львов с 10-ю пунктами на 13-й позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 14 тур

Львов – Десна – 0:2 (0:0)

Голы: Калитвинцев (51), Завийский (82)

Львов: Ильющенков, Бусько (Ременяк, 69), Романчук, Лека, Брикнер, Якимец, Зозуля (Альваро, 54), Политыло (Шина, 76), Довгий, Эрнест (Семеныв, 69), Ныч (Крушинский, 54).

Десна: Мысак, Болбат, Сафронов, Цымбалюк, Масалов (Картушов, 46), Калитвинцев (Дегтярев, 90+3), Домбровский, Завийский, Тотовицкий (Селин, 80), Безбородько (Будкивский, 46), Шевцов (Арвеладзе, 62).

Предупреждения: Ныч (21), Зозуля (40).

На 90+2 минуте удален Романчук (Львов) – прямая красная карточка.

В следующем туре Львов будет принимать Зарю, а Десна на домашнем стадионе встретится с Колосом.

Вратарь сборной Болгарии накануне матча с Украиной выброшен из команды из-за... неудачных шуток