«С Бразилией будем играть на победу». Комментарии тренеров после матча Сербия — Швейцария

23.06.2018 09:00
Категории: Новини ЧС-2018
Главные тренеры сборных Сербии Младен Крстаич и Швейцарии Владимир Петкович прокомментировали игру своих команд в очном матче на чемпионате мира-2018

Фото fss.rs

Встреча соперников по группе Е завершилась волевой победой швейцарцев — 2:1.

Младен Крстаич, главный тренер сборной Сербии

— Мы довольны первым таймом, в котором хорошо работали и открыли счет. Затем пропустили в простой ситуации. Что касается решений арбитра, то я не могу обсуждать их, пусть журналисты делают заявления. Я не думаю, что соперник хотел выиграть больше, чем мы, уровень игры был равный. При счете 1:1 мы хотели больше атаковать и прессинговать, сделали замену, но это не принесло результата. Мы очень хотели победить, а действия арбитра в эпизоде с возможным пенальти я не буду комментировать. Следующий матч у нас против Бразилии. С первого дня бразильцев называли фаворитами. Мы знали, что для выхода из группы нам нужно побеждать в двух первых матчах, но мы будем играть на победу в матче с бразильцами. Что касается того, как швейцарцы праздновали свои голы в ворота Сербии, то я не занимаюсь политикой и не буду это комментировать.

Владимир Петкович, главный тренер сборной Швейцарии

— Я истощен эмоционально, игра была очень интересная. Когда мы уступали в счте, нам было сложно. Во втором тайме мы сравняли счет, и после первого забитого гола я был в восторге. После первого тайма не многие верили, что мы можем развернуть эту игру. Что касается жестов Джаки и Шакири после голов, то я вчера говорил, что нам нельзя смешивать спорт и политику. Спорт объединяет людей, а вы подливаете масла в огонь. Давайте не будем забывать, что спорт — это красивая игра. Йован Маркоски: «У сербов из игры выпало два футболиста…»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

  • Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)
  • Килиан Мбаппе (Франция) (14%, проголосовало: 205)
  • Кто-то другой (12%, проголосовало: 169)
  • Антуан Гризманн (Франция) (8%, проголосовало: 112)

Всего голосов: 4 473

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино