Руслан Ротань: «Я видел, что глаза у моих ребят горят…»

06.06.2022 10:05
Категории: Топ Новини

Фото УАФ

Вчера в матче отборочного турнира Евро-2023 (U-21) молодежная сборная Украины разгромила Северную Македонию со счетом 4:0. Своими впечатлениями от этой встречи поделился главный тренер украинцев Руслан Ротань.

— Я доволен действиями команды в прошедшей игре, — сказал Ротань в комментарии официальному сайту УАФ. — Ребята продемонстрировали характер. Я акцентировал их внимание на том, что легко во встрече с Северной Македонией не будет, поскольку мы знали, что соперник будет много защищаться, поэтому пространства впереди будет очень мало. Еще раз похвалю подопечных за то, что они с первых минут начали искать счастья у чужих ворот, не сбавляя темпа, за что и были вознаграждены после перерыва…

На эту игру мы по-особенному настраивали команду. Как и в матче с Фарерами, мы старались для наших воинов, всех украинцев, которым сейчас сложно. Но был еще один момент. Мы попросили родителей футболистов записать видео с поддержкой команды. Я видел, что глаза у моих подопечных горели.

За эту победу я благодарен всей команде, но не могу не выделить Владислава Ваната, который вышел на замену на 65-й минуте и успел отдать две голевые передачи и дважды отличиться. Мы изначально планировали эту замену, так как понимали, что, чем ближе будет к концу поединка, тем глубже соперник будет защищаться. Так оно и вышло.

Сейчас для нас снова самый актуальный вопрос, это восстановление футболистов, так как через три дня нас ждет очень сложный матч против французов. Этот матч будет для нас за шесть очков.

Молодежная сборная Украины снова разгромила своего соперника

Лента новостей

Українські інтернет казино