Руслан Ротань: «Во втором тайме сыграли намного лучше и могли довести поединок даже до победы»

15.11.2019 21:14
Главный тренер молодежной сборной Украины U-21 Руслан Ротань провел пресс-конференцию после матча с Данией U-21

Фото ffu.ua

Молодежная сборная Украины U-21 в поединке квалификации Евро-2021 (U-21) во Львове уступила сборной Дании U-21 со счетом 2:3. Наставник «сине-желтых» Руслан Ротань на послематчевой конференции прокомментировал итог встречи. «Игра сегодня началась не так, как мы того хотели. Мы наделали индивидуальных ошибок на много игр вперед, но именно на ошибках и надо учиться. Лишь при счете 0:2 удалось несколько переломить игру, поэтому я хочу поблагодарить ребят за характер. Во втором тайме мы сыграли намного лучше и могли довести поединок даже до победы. При этом игрой я недоволен, ведь результат мог бы быть лучшим. Хочу поблагодарить львовским болельщикам за прекрасную атмосферу на стадионе. Это было действительно прекрасно и молодые футболисты почувствовали это на себе. Я извиняюсь перед зрителями за сегодняшнее поражение, но надеюсь, что с каждым матчем мы будем играть все лучше и лучше», -- сказал наш наставник. «В конце матча датчане отошли назад и играли в пять или даже шесть защитников. Мы доходили до штрафной площади и хотели растянуть их оборону с флангов. К сожалению, всего что планировали не получилось. Но при мы имели несколько моментов, чтобы сравнять счет. В перерыве я попросил ребят успокоиться. Перестать делать детские ошибки. Попросил, чтобы быстрее работали с мячом и играли острее. Делали то, чего не хватало в первой половине игры. Тем не менее, никто трагедии из этого поражения не делает. Я все-таки уверен, что мы находимся на правильном пути. Мы перестраиваемся, поэтому в следующем году результаты должны быть лучше», -- выразил надежду Руслан Ротань.

Сборная Украины рвется в фавориты! Шансы национальных команд выиграть Евро-2020

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Эстония (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)