Руслан Ротань: «По сравнению с сентябрем Сербия стала другой командой»

15.11.2021 20:26
Категории: Топ Новини

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань   вместе со своими подопечными постарается не подвести украинских болельщиков

Фото УАФ

Завтра молодежная сборная Украины проведет свой очередной поединок в отборе Евро-2023 (U-21) против команды Сербии. Накануне этой игры главный тренер сине-желтых Руслан Ротань рассказал о подготовке к этому поединку.

— Руслан Петрович, завтра у молодежной сборной Украины последний и один из самых ответственных поединков отборочного турнира Евро-2023 (U-21). В каком состоянии команда подходит к матчу с сербами?

— Действительно игра с сербами будет для сборной Украины принципиальной и ключевой. Сербия — сильный оппонент, как в командных действиях, так и в индивидуальных. Они хорошо работают с мячом. Мы смотрели много их матчей, поэтому выучили сильные и слабые стороны.

Что касается нашей команды, то первым делом нужно было хорошо восстановиться психологически после матча в Северной Македонии, поскольку игра нам давалась, результат давался. Мы обязаны были еще в первом тайме закрывать игру, Но когда пропустили, где-то минут 15 приходили в себя. Потом снова начали создавать моменты, и были близки к успеху, но, к сожалению, выиграть не удалось.

— Молодежка в каждом матче создает достаточно голевых моментов, но голами не сильно радует. Проблема с нападающими?

— Все дело в реализации, в эти дни этому было уделено много внимания. Надеюсь, в завтрашнем матче мы увидим то, что наработали.

— Сильно ли поменялась в игровом плане сборная Сербии после первый очной встречи в сентябре?

— Да. Сейчас это немного другая команда, у них сменился главный тренер. Сербы начали больше играть вертикально, за счет длинных передач.

— Вы говорили, что это наш главный конкурент в борьбе за второе место. Франция — вне конкуренции?

— Я сказал, что главными претендентами на выход из группы будут Франция, Украина и Сербия, а также Северная Македония, которая попьет крови у всех.

— Все ли в команде здоровы?

— К сожалению, без травм не обошлось. В ближайшем матче мы не сможем рассчитывать на Александра Назаренко и Владимира Бражко.

— «Арена Львов» — фартовая арена для главной команды страны. Завтра разрешат присутствие болельщиков. Насколько это важно для футболистов?

—  Поддержка зрителей всегда важна, а в таких противостояниях тем более. Мы будем рады, если болельщиков будет как можно больше. Молодежная сборная Украины постарается не подвести.

Александр Петраков: «Реализацию надо подтягивать в клубах»

Лента новостей

Українські інтернет казино