Руслан Ротань: «Отборочный турнир хочется завершить на мажорной ноте»

12.06.2022 11:05
Категории: Новини

Фото УАФ

Накануне поединка отбора Евро-2023 (U-21) против команды Армении главный тренер сборной Украины Руслан Ротань ответил на вопросы официального сайта УАФ.

Руслан Петрович, как вы будете настраивать команду на игру, которая не имеет турнирного значения?

— Мы разговаривали с ребятами на эту тему. И все пришли к выводу, что результат в предстоящем поединке для нас важен, поскольку сборную Украины ждут матчи плей-офф отбора Евро-2023 (U-21), поэтому сам отборочный турнир очень хочется завершить на мажорной ноте и при этом команда хочет показать качественный футбол, к чему мы всегда стремимся.

Каждая победа любой украинской сборной — это поддержка наших воинов. Один из братьев наших футболистов на передовой. Ребята в очень тяжелых условиях смотрели некоторые наши матчи и переживали, и мы переживаем за украинских бойцов. А позитивными результатами на международной арене, надеюсь, добавляем им настроения.

Стоит ли ожидать масштабной ротации в составе сине-желтых?

— Да. Игры у нас проходят через два дня на третий, поэтому многое ребята чувствуют усталость. Но это ни в коем случае не означает, что у нас есть первый и второй состав. Сегодня сыграет тот состав, который должен выполнить поставленную задачу.

Успели ли вы проанализировать прошлый поединок с Францией или больше сосредоточились на подготовке к игре с Арменией?

— Сейчас очень мало времени, чтобы делать какие-то выводы. У нас был сложный перелет в Ереван, восстановление, поэтому сейчас все мысли только о предстоящей встрече.

Вы говорили, что французы подарили свои футболки нашей команде…  

— Да. Мы раздали их ребятам, а они эти подарки отправят на благотворительность для поддержки украинской армии.

Поединок с Арменией, как вы уже сказали, очень важен для вас. Тем не менее, вы понемногу уже присматриваетесь к возможным соперникам по плей-офф?

— Мы в курсе дела, но пока не хочется на этом концентрироваться. В любом случае, кто бы ни попал нам в оппоненты, нам нужно побеждать.

Украинская молодежка посоревновалась с французами в умении забивать

Лента новостей

Українські інтернет казино