Руслан Малиновский: «Пятов всегда поддерживает и помогает, настоящий капитан и легенда»

14.06.2022 19:02

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился мыслями о победе над Арменией и об уходе Андрея Пятова с национальной команды

Фото УАФ

В рамках Лиги наций сине-желтые в польской Лодзи победили Армению со счетом 3:0. Этот поединок стал последним за сборную Украины для ее капитана Андрея Пятова. Оба события прокомментировал хавбек национальной команды Руслан Малиновский.

«Тактически Армения очень неплохо играет в обороне. Хорошо насыщают и отскакивают назад при открытом мяче. Поэтому было очень трудно забить, но мы поменялись. Я Саше Караваеву уже три игры говорил катить под себя. Он впервые покатил, и мы забили мяч. Думаю, неплохо получилось.

Я считаю, что при счете 1:0 игра была открыта, но когда Караваев забил второй мяч, для них уже было тяжело вернуться. Саша провел игру на уровне, поэтому поздравляю его. Главное — восстановиться, потому что следующий матч будет более важным.

Когда-то было такое поколение игроков, что молодым футболистам было очень тяжело. Думаю, если бы в мое время было бы побольше таких, как Андрей Пятов, может, я бы и раньше смог играть на более высоком уровне. Это человек, который всегда поддерживает и помогает, настоящий капитан и легенда украинского футбола, который провел более ста матчей. Думаю, для каждого футболиста сыграть сто матчей за национальную сборную — это большая гордость», — приводит слова Малиновского программа Футбол NEWS.

Роман Яремчук : «Я думаю, что голы — это не работа Малиновского»

Лента новостей

Українські інтернет казино