Эффектный гол Руслана Малиновского: Аталанта была в шаге от победы над Ромой

22.04.2021 21:24

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отличился забитым мячом в матче Аталанты против Ромы в первенстве Италии

Аталанта в поединке 32-го тура чемпионата Италии на выезде встречалась с Ромой. В случае победы подопечные Джан Пьеро Гасперини могли выйти на второе место в Серии А, опередив Милан и Ювентус.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел на поле в стартовом составе «богини», а Виктор Коваленко вновь остался в запасе.

Именно Малиновский и дал шанс бергамаскам выпонить задачу на матч. На 26-й минуте Сапата отдал передачу на левый фланг Госенсу, который прострелил на ближнюю штангу, где Руслан опередил соперника и вколотил мяч прямо в девятку. Это был пятый гол нашего соотечественника за Аталанту в нынешней Серии А.

Украинец был заменен на 59-й минуте, а преимущество гостей продержалось еще 16 минут. После этого Кристанте ударом с дальней дистанции сравнял счет – 1:1. Отметим, что к тому времене из-за удаления Госенса на 69-й минуте гости оставались вдесятером. Красная карточка Ибаньеса уравняла составы лишь на четвертой компенсированной минуте.

Аталанта с 65 очками занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионат Италии, опережая Ювентус по дополнительным показателям.