Руслан Малиновский отдал спасительную предголевую передачу в матче чемпионата Италии

30.10.2021 17:58

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский начал атаку, которая привела к спасительному голу в ворота Лацио

Аталанта Руслана Малиновского в матче 11-го тура первенства Италии на домашнем стадионе играла с Лацио. Украинец начал встречу на скамейке запасных и вышел на поле на 59-й минуте при счете 1:1 .

Буквально через 10 минут мяч после удара Малиновского угодил в руку соперника, который находился в собственной штрафной. Руслан сигнализировал арбитру, однако тот принял решение пенальти не ставить.

На 74-й минуте гости сумели выйти вперед усилиями Чиро Иммобиле. Через 15-ть минут наш соотечественник мог спасти свою команду от поражения, однако его удар из пределов штрафной оказался немного неточным.

Тем не менее, Аталанта сумела отыграться. На четвертой компенсированной минуте Малиновский с правого фланга навесил в штрафную, Демираль продлил на Де Рона и последний с близкого расстояния пробил прямо в угол.

В итоге, 2:2 и Аталанта с 19 очками находится на пятом месте в турнирной таблице.

Чемпионат Италии. Серия А. 11 тур

Аталанта – Лацио – 2:2 (1:1)

Голы: Сапата (45+1), Деи Рон (90+4) – Педро (18), Иммобиле (74).

Только Металлист сумел поддержать традицию пяти предыдущих розыгрышей Кубка Украины