Фантастическая голевая передача Малиновского спасла Аталанту от поражения аутсайдеру Серии А

02.05.2022 23:38

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отличился результативной передачей в матче чемпионата Италии

Аталанта Руслана Малиновского в заключительном поединке 35-го тура чемпионат Италии принимала Салернитану. Матч носил принципильный характер, так как хозяева рвутся в зону еврокубков, в гости стараются выбраться из зоны вылета.

Украинец начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 76-й минуте, когда подопечные Джан Пьеро Гасперини уступали со счетом 0:1.

И роль спасителя Малиновскому удалась. На 88-й минуте он блестящей разрезной передачей на Пашалича оставил не у дел всю защиту Салернитаны, а хорватский полузащитник не промахнулся – 1:1.

У Аталанты стало 56 очков и она пока находится на восьмом месте вне еврокубковой зоны, отставая от Фиорентины лишь по дополнительным показателям.