Роман Яремчук забил свой шестой гол в сезоне в составе Гента (видео)

10.02.2018 22:35
Команды Евгения Макаренко и Романа Яремчука уверенно разгромили своих соперников по очередному туру чемпионата Бельгии
Бельгии

Фото kaagent.be

Среди субботних матчей 36-го тура чемпионата Бельгии нас интересовали два поединка. В одном из них Кортрейк принимал Антверпен. Хозяева постарались на славу, выиграв со счетом 4:0. Отлично отработал и защитник Кортрейка Евгений Макаренко, отыгравший с первой до последней минуты на позиции опорного хавбека. Набрав 36 очков, Кортрейк вплотную приблизился к шестерке, которая, напомним, по завершении регулярного чемпионата (осталось провести четыре тура) проведет дополнительный турнир, где и будут разыграны комплекты наград и, соответственно, путевки в еврокубки. Второй поединок, Гент -- Сент-Трюйден, был еще более интерес для нас, так как в нем ожидалось увидеть двоих украинцев, претендующих не место в сборной страны. Гости так и не воспользовались услугами Романа Безуса, который всю игру просидел на лавке. По нашим данным у Ромы -- небольшое повреждение. Зато в основе хозяев с первых минут вышел Роман Яремчук. Здесь хозяева также уверенно одолели соперника -- 3:0. Один из голов, а именно второй по счету, когда хозяева уже играли в большинстве после удаления в стане соперника, забил Яремчук! Набрав 43 очка, Гент уверенно занимает четвертую строчку в турнирной таблице, а Сент-Трюйден, имея в активе 33 пункта, остался на 10-й позиции.