Роман Яремчук помог Генту взять три очка в матче первенства Бельгии

24.01.2021 22:33

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук отыграл 76 минут за Гент в чемпионате Бельгии

Фото kaagent.be

Роман Яремчук начал поединок 21-го тура чемпионата Бельгии Ауд-Хеверле -- Гент в стартовом составе «буйволов». Два других наших соотечественника, Роман Безус и Игорь Пластун, в заявку не попали.

Гости хорошо начали матч, открыв счет уже на 6-й минуте после удара Мохаммади. Яремчук в первом тайме дважды угрожал воротам соперника, но в обоих случаях защитники успевали блокировать его удары.

После перерыва в ворота Ауд-Хеверле влетели еще два мяча. Их авторами стали Кумс и Букари. Роман Яремчук был заменен на 76-й минуте, а матч так и завершился -- 3:0 в пользу подопечных Хейна Ванхазебрука.

После этого успеха Гент имеет в активе 30 очков и находится на 10 месте в турнирной таблице.