Роман Яремчук помог Генту одержать победу в первенстве Бельгии

09.12.2018 22:01
Украинский форвард Роман Яремчук отыграл 86 минут в поединке чемпионата Бельгии в составе Генка и помог своей команде одержать победу

Фото kaagent.be

Украинец Роман Яремчук вышел в основном составе Гента в поединке 18-го туру первенства Бельгии против Эйпена. Другой украинский игрок -- Игорь Пластун остался вне заявки на матч.  Яремчук провел поединок очень активно и хотя результативными действиями на этот раз не отметился помог своей команде добыть три очка. В первом тайме наш форвард отдал хорошую передачу на Вадиса Одиджа, но тот промахнулся из выгодной позиции. В самом конце первой половины игры Роман пробивал головой из пределов штрафной, однако мяч прошел рядом со штангой.  Во втором тайме Яремчук еще раз мог стать автором результативной передачи, однако на этот раз промазал мимо ворот Сталлоне Лимбомбе. На 87-й минуте украинец был заменен на Тайво Авоньи. Сам же поединок закончился со счетом 2:0 в пользу Гента.  С 28 очками клуб располагается на шестом месте чемпионата Бельгии.  В испанской Сегунде Луго Василия Кравца одержал победу над Лас Пальмасом со счетом 4:2. Украинский защитник провел на поле весь матч, но каких-либо результативных действий не совершил. С 19 пунктами Луго находится на 15 месте в испанской Сегунде.

Евгений Коноплянка вышел на замену, но не спас Шальке от поражения в чемпионате Германии

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)