Яремчук отметился дублем, а Малиновский голом в чемпионате Бельгии (видео)

17.03.2019 20:01
Два гола Романа Яремчука вывели Гент в шестерку чемпионов, а Руслан Малиновский забитым мячом помог Генку завоевать очко в матче с Зюльте-Варегемом

Фото kaagent.be

Дубль украинца Романа Яремчука помог Генту одержать важнейшую победу в последнем туре первой части чемпионата Бельгии.  Гент Романа Яремчука в завершающем туре первой части бельгийского первенства для попадания в первую шестерку должен был, как минимум, не проиграть своему непосредственному конкуренту -- Сент-Трюйдену. С задачей этой «буйволы» справились в первую очередь благодаря прекрасной игре Яремчука.  Уже на 17-й минуте нападающий сборной Украины воспользовался ужасающей ошибкой обороны соперника и вывел свою команду вперед.  https://streamable.com/kf0e8 Во втором тайме украинец вновь не упустил свой шанс и оформил дубль на 70-й минуте. Этот гол стал 12-м за Гент для украинского нападающего в нынешнем сезоне. https://streamable.com/of8em Победа Гента вывела его на пятое место в чемпионате страны и обеспечила выступление в верхней шестерке.  Отметим, что еще один украинец в составе Гента, Роман Безус вышел на 88-й минуте вместо сделавшего свое дело Руслана Малиновского, а Игорь Пластун не попал в заявку.

Генк Руслана Малиновского не удержал отрыв от Брюгге

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский восстановил равновесие в выездном матче Генка против Зюльте-Варегема. Хозяева повели после пенальти в исполнении Хамди Харбауи на 13-й минуте. Однако, наш соотечественник уже через шесть минут воспользовался отличной передачей Дзюня Ито и сравнял счет.   https://streamable.com/e6jqk В дальнейшем игра шла на контркурсах и, в итоге, Генк сыграл вничью со счетом 3:3. Перед второй частью чемпионата Бельгии отрыв магистров от Брюгге составляет семь очков.