Удар в противоход: Роман Безус забил красивый мяч в поединке чемпионата Бельгии

08.05.2021 21:23

Несмотря на гол Романа Безуса, Гент проиграл на выезде льежскому Стандарду в поединке чемпионата Бельгии

Фото УАФ

Во 2-м туре Группы Лиги Европы бельгийского первенства Гент в Льеже встречался со Стандардом.

Из троих украинских легионеров «буйволов» с первых минут матча играли Роман Яремчук и Роман Безус. Игорь Пластун вновь не попал в заявку.

Уже на 8-й минуте матча Безус открыл счет в поединке. Украинский полузащитник получил разрезную передачу в районе одиннадцатиметровой отметки и нанес удар в угол в противоход вратарю. Это был третий гол Романа в матчах за Гент в нынешнем сезоне.

Во втором тайме хозяева сумели не только отыграться, но и вырвать победу – 2:1. «Буйволы» могли спасти матч, но Одиджа-Офоэ не забил пенальти.

Отметим, что Яремчук отыграл весь матч, а Безус был заменен на 65-й минуте.

У Гента осталось 26 очков и он опустился на третье месте в Группе Лиги Европы чемпионата Бельгии.