Роман Григорчук и Андрей Глущенко с Астаной выиграли Суперкубок Казахстана

03.03.2019 13:42
Астана под руководством украинца Романа Григорчука в четвертый раз в своей истории выиграла Суперкубок Казахстана, установив национальный рекорд

Фото fcastana.kz

Астана в «дерби двух столиц» выиграла Суперкубок Казахстана у алматынского Кайрата со счетом 2:0. Это матч стал первым после полугодичного отсутствия для украинского наставника «сине-желтых» Романа Григорчука. К успеху Астаны приложил руку еще один украинец -- тренер вратарей Андрей Глущенко.  В поединке, состоявшемся в Алматы, героем стал форвард астанчан Жуниор Кабананга, оформивший дубль. Отметим, что последние девять минут Кайрат доигрывал вдесятером. После матча Роман Григорчук заявил: «Не скажу, что эта победа была легкой, но абсолютно закономерной. За любой легкой победой стоит большая работа. Хорошо, что это так смотрится. Мы хотим доминировать на поле, быть с мячом, забивать голы». Отметим, что победа в национальном Суперкубка стала для Астаны уже четвертой, что является рекордом Казахстана.

40 угловых на один гол. Все результативные стандарты Динамо в текущем сезоне

В 1/8 финала Лиги Европы киевское Динамо 7-го и 14 марта встретится с Челси. На Ваш взгляд, сумеет ли украинская команда пробиться в четвертьфинал турнира?