Роман Безус отметился голевой передачей в чемпионате Бельгии (видео)

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
19705
Голевая передача Романа Безуса помогла его Сент-Трюйдену переиграть Мехелен в 23-м туре чемпионата Бельгии
Роман Безус празднует гол. Фото sport.be

Роман Безус. Фото sport.be

23-го января тремя матчами команд, в которых играют украинские исполнители, начался 23-й тур бельгийского первенства. Роман Безус появился в стартовом составе Сент-Трюйдена и уже на 16-й минуте поспособствовал своему партнеру Жорже Тейшейре открыть счет в домашнем матче против Мехелена. Таким образом, украинец записал на свой счет голевую передачу. Роман отыграл всю игру, но во втором мяче своей команды непосредственно участия не принимал. На 58-й минуте Дамьен Дассо удвоил преимущество Сент-Трюйдена и установил окончательный счет в этом поединке - 2:0. Другой украинец - Евгений Макаренко также появился на левом фланге полузащиты своего Кортрийка со стартового свистка и отыграл до финального.  Хотя результативных действий на свой счет наш легионер не записал, тем не менее при его непосредственном участии подопечные Глена де Бука вчистую переиграли на выезде Мускрон - 3:0. Голы на счету Шевалье, Пербе и Уали. Филипп Будковский также выступающий в составе Кортрийка в заявку не попал. Еще один украинский легионер Валерий Лучкевич был в заявке своего Стандарда, но на поле так и не появился. Команда нашего футболиста потерпела выездное поражение от Зюльте-Варегема - 1:2. В составе Стандарда отличился Рено Эмон. На нынешней момент Стандард Лучкевича обосновался на восьмом месте чемпионата Бельгии с 29 очками. На один пункт больше и седьмая позиция у Кортрийка Макаренко и Будковского. Сент-Трюйден Романа Безуса - шестой и имеет в активе 35 пунктов. https://youtu.be/ADYYtxYi2QU

Не сдержал эмоций? Малиновский удалялся с окровавленным лицом (фото, видео)