Столичная Рома не смогла взять реванш у Интера за поражение в первом круге

21.01.2018 22:45
Соперник донецкого Шахтера в 1\8 Лиги Чемпионов в принципиальном поединке на выезде сыграл вничью с миланским Интером - 1:1

Интер - Рома 1:1. Фото asroma.com

21-го января в матче 21-го тура первенства Италии столичная Рома на Джузеппе Меацца сыграла вничью с миланским Интером - 1:1. Соперник донецкого Шахтера в Лиге чемпионов вышел на поле в таком составе: Алиссон - Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов - Пеллегрини, Строотман, Жерсон - Наинголлан, Джеко, Эль-Шаарави. Большую часть первого тайма инициативой владели хозяева, однако на 31-й минуте игры Алиссон через все поле выдал шикарный пас на Стефана Эль-Шаарави и последний переиграл Самира Хандановича - 1:0. Во втором тайме Интер продолжил атаковать и его усилия, в конце концов, привели к успеху. На 86-й минуте матча счет сравнял Матиас Весино - 1:1. Таким образом Рома не удержала минимальный перевес и не смогла взять реванш за поражение Интеру на Стадио Олимпико в первом круге итальянского первенства - 1:3.  После этого поединка Джалоросси набрали 40 очков и занимают пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Италии. Интер с 43 очками остался на четвертом месте. В следующем туре подопечные Эусебио Ди Франческо на домашнем стадионе примут генуэзскую Сампдорию.

Динамо в Испании: после поражения — ничья