Роберто Де Дзерби: «Я уже думаю о матче с Интером»

10.11.2021 15:03
Категории: Новини

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби доволен ростом своей команды

Фото shakhtar.com

— Приехав в Украину я очень боялся языка, — цитирует Де Дзерби sassuolonews.net. — Но был приятно удивлен, когда увидел большую доступность, всяческую поддержку со стороны клуба. Тренировать Шахтер, значит, побеждать, но это понимание не лишает меня сна. Я чувствую давление в том, чтобы быстро организовать команду, чтобы футболисты приобрели четкую идентичность.

Соперничество между Шахтером и Динамо — это серьезное соперничество. Но оно усугубляется тем, что моя команда в 2014 году из-за войны была вынуждена покинуть Донецк.

Лига чемпионов? Мы набрали столько очков, сколько заслужили. Но каждой матч — это своя история. С Интером мы сыграли вничью, показав хорошую игру. Реалу дома проиграли — 0:5, но до счета 0:2 матч был сбалансированным. В ответной игре мы могли сделать больше, но все это часть пути. При другой стратегии у нас могло бы быть еще несколько очков. Но я предпочел сыграть по-своему, несмотря на понимание риска. Мой выбор продиктован желанием построить что-то важное. Сейчас мы не готовы так играть в Лиге чемпионов, нам не хватает знаний, физических характеристик, убежденности. Но мы будем расти. Сейчас я думаю о матче с Интером. Там мы сделаем все возможное, чтобы победить и оставить надежду на третье место.

Владимир Шаран: «Динамо и Колос — в психологической яме, а вот Шахтер завелся»

Лента новостей

Українські інтернет казино