Реал сделал Барселону удобным соперником даже за пределами Испании

16.01.2022 16:03
Категории: Новини Теми

Мадридский Реал сумел обыграть каталонскую Барселону в Эль-Класико пятый раз подряд

В полуфинале Суперкубка Испании, который на этой неделе проходит в Саудовской Аравии, Реал в дополнительное время дожал Барселону — 3:2. В основное каталонцы дважды отыгрывались: на гол Винисиуса Жуниора ответил Люк де Йонг, а на точный удар Карима Бензема — Ансу Фати. И лишь в овертайме мяч Федерико Вальверде оказался победным для мадридцев.

Эта виктория стала для Реала 100-й в Эль-Класико и пятой кряду в принципиальном противостоянии. В последний раз бланкос пять раз подряд обыгрывали Барселону еще в 1960-х. Ниже мы вспомним предыдущие матчи, вошедшие в данную успешную серию Мадрида.

Ла Лига-2019/20. Реал — Барселона — 2:0

В дуэли лидеров чемпионата сливочные вырвали победу ближе к концовке. Голы забивали Винисиус и Мариано Диас. В итоге Реал стал обладателем титула.

Ла Лига-2020/21. Барселона — Реал — 1:3

Бланкос удалось добыть три очка на Камп Ноу. На первых минутах команды обменялись голами Вальведре и Фати, а во втором тайме победу гостям принесли Серхио Рамос и Лука Модрич.

Ла Лига-2020/21. Реал — Барселона — 2:1

Во втором круге мадридцы снова победили главного соперника. В стартовой 45-минутке за хозяев забили Бензема и Тони Кроос, а после перерыва Оскар Мингеса отквитал один мяч. Что интересно, в прошлом сезоне чемпионский титул достался Атлетико.

Ла Лига-2021/22. Барселона — Реал — 1:2

В нынешней кампании подопечные Карло Анчелотти уже побеждали в Эль-Класико. И вновь Барселона проиграла на домашнем стадионе. На голы Давида Алабы и Лукаса Васкеса своим точным ударом ответил Серхио Агуэро. Кстати, этот мяч стал для аргентинца последним в карьере.

Украинский вратарь Андрей Лунин прибыл в Саудовскую Аравию: подробности важного визита (фото)