За шаг до фантастического камбэка! Заря и Мариуполь порадовали результативностью

22.08.2021 18:54

Луганская Заря чуть не упустила победу над Мариуполем в матче первенства Украины

Фото upl.ua

Сегодня в поединке 5-го тура чемпионата Украины подопечные Остапа Маркевича в Мариуполе принимали луганскую Зарю.

Видимо разозленные неудачей в квалификации Лиги Европы, гости ударно провели первый тайм и забили сопернику три сухих мяча, казалось решив судьбу поединка. Отличились Назарина, Шахаб и Гладкий.

После перерыва хозяева отыграли один гол, но вскоре Шахаб оформил дубль и восстановил статус-кво. Но в конце хозяева закрутили настоящий триллер, чуть не совершив камбэк. Свитюха и Микитишин до минимума сократили отставание Мариуполя, но на большее команды не хватило. В итоге, 4:3 в пользу Зари.

После этой победы подопечные Виктора Скрипника набрали семь очков, а у мариупольцев осталось одно.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 5 тур.

Мариуполь – Заря – 3:4 (0:3)

Голы: Кулаков (47), Свитюха (79), Микитишин (89) – Назарина (22), Шахаб (28, 60), Гладкий (32)

Мариуполь: Кудрик, Драмбаев, Микицей (Удод, 46), Мампасси, Стасюк, Клименко (Микитишин, 72), Мишнев, Шостак (Хромей, 63), Топалов, Кащук (Свитюха, 46), Кулаков (Вьюнник, 57)

Заря: Шевченко (Мацапура, 49), Хомченовский, Цвек, Имереков, Жуниор Рейс, Назарина, Кочергин (Фримпонг, 62), Булеца (Лунёв, 62), Кабаев, Шахаб (Руфати, 70), Гладкий (Кристиан, 62).

Предупреждения: Клименко (41), Мампасси (44), Шостак (50), Мишнев (90+3) – Хомченовский (27), Кабаев (66), Цвек (78), Лунев (82), Мацапура (90+5) .

В следуюшем туре Заря будет принимать Ворсклу, а Мариуполь на выезде сыграет с Ингульцом.

Бенефис системы VAR в Одессе: Шахтер в большинстве переиграл Черноморец