Разгромы и камбэки. Топ-5 выездных матчей Динамо в Лиге Европы (видео)

28.11.2019 15:02
Выделяем лучшие выездные поединки киевского Динамо в рамках второго по рангу еврокубка

Динамо перед матчем с Лацио. Фото Николая БОЧКА

В четверг в 22.00 бело-синие проведут важнейшую игру группового этапа. В случае выездной победы над Мальме украинцы гарантируют себе попадание в плей-офф, тогда как потеря очков ставит это под угрозу. Накануне встречи в Швеции мы выделили пять на наш взгляд самых ярких и памятных выездов Динамо в рамках турнира. ЛЕ-2010/11. Групповой этап. БАТЭ -- Динамо -- 1:4 Один из двух выездных матчей бело-синих в Лиге Европы, в которых столичные забили четыре гола. На тот момент Динамо еще не гарантировало себе выход в плей-офф и отставало от борисовцев на три очка. Кроме того, украинцы нуждались в реванше за домашние 2:2. В первом тайме отличились Огнен Вукоевич и Андрей Ярмоленко, во втором Олег Гусев реализовал пенальти, а четвертый забил Артем Милевский. В концовке соперники лишь сумели размочить счет. https://www.dailymotion.com/video/xjvh8k ЛЕ-2010/11. 1/16 финала. Бешикташ — Динамо — 1:4 Проведя далеко не лучший групповой этап, бело-синие все же вышли в плей-офф. Там они довольно неожиданно разбили Бешикташ с общим счетом 8:1. В Стамбуле в первом тайме забивали Вукоевич и Рикарду Куарежма, но после перерыва динамовцы довели дело до разгрома. Отличались Андрей Шевченко, Айила Юссуф и Гусев. В том сезоне украинцы дошли до 1/4 финала, где не смогли одолеть Брагу. https://www.youtube.com/watch?v=Jhhnrhs8IsI ЛЕ-2017/18. Групповой этап. Партизан — Динамо — 2:3 Один из лучших матчей киевлян под руководством Александра Хацкевича прошел в Белграде. В первом тайме оборона гостей трещала по швам, и сербы усилиями Огнена Ожеговича и Леандре Тавамба обеспечили себе комфортный перевес. Но после нагоняя в раздевалке от тренера бело-синие выдали волевой успех. Дубль Жуниора Мораеса и точный выстрел Виталия Буяльского перевернули матч с ног на голову. https://www.youtube.com/watch?v=nFJvb-_EHT8 ЛЕ-2017/18. 1/8 финала. Лацио — Динамо — 2:2 Выйдя из группы и выбив АЕК в 1/16 финала, киевляне попали на римлян. На выезде Динамо добыло отличный результат, забив два гола. Первый тайм завершился «нулевкой» без ударов в створ, но во втором соперники зажигали. Сначала потрясающий гол пяткой забил Виктор Цыганков, затем Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсон расстреляли Дениса Бойко, а под конец встречи великолепным ударом в «девятку» счет сравнял Мораес. Увы, через неделю в Киеве лациале победили со счетом 2:0. https://www.youtube.com/watch?v=YHSdbb6mXOo ЛЕ-2018/19. Групповой этап. Ренн — Динамо — 1:2 В прошлом сезоне бело-синие неважно стартовали в групповом этапе, но выезд во Францию все изменил. В середине первого тайма счет открыл Томаш Кендзера, но незадолго до перерыва Клеман Гренье реализовал штрафной. В конце встречи гости остались в меньшинстве после удаления Владимира Шепелева, но все же сумели вырвать три очка. Спасителем команды оказался Буяльский. В итоге киевляне стали первыми в группе и дошли до 1/8 финала. https://www.dailymotion.com/video/x6w5o1e Владимир СЕРЖАН

УЕФА наказал соперников киевского Динамо в Лиге Европы за поведение их болельщиков

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)