Рашфорд и четверо остальных. Все хет-трики джокеров в Лиге чемпионов (видео)

03.11.2020 19:02

Кому из футболистов удавалось забить три гола в поединке основной сетки Лиги чемпионов после выхода на замену?

Маркус Рашфорд отмечает забитый гол.

Во втором туре группового этапа ЛЧ-2020/21 МЮ разбил Лейпциг со счетом 5:0. Три мяча англичан с 74-й по 92-ю добавленную минуты оформил Маркус Рашфорд. При этом форвард вышел на замену на 63-й.

Атакер Юнайтед стал пятым футболистом в основной сетке Лиги чемпионов, забивавшим трешку в качестве «джокера». Причем среди бомбардиров ему понадобилось на это меньше всего времени. Ниже мы вспомним других суперсабов, вошедших в историю турнира.

Уве Реслер (Кайзерслаутерн). ЛЧ-1998/99. Групповой этап. Кайзерслаутерн — ХИК — 5:2

На тот момент немцы уже гарантировали себе попадание в плей-офф. В матче с финнами Красные дьяволы пропустили первыми, но затем за дело взялся вышедший на 37-й минуте Реслер. Еще до перерыва он сравнял счет ударом головой, а во втором тайме довел количество своих голов до трех, причем также отличаясь «со второго этажа». В том розыгрыше Уве так и ограничился тремя голами, а его команда в 1/4 финала без шансов проиграла Баварии.

Вальтер Пандиани (Депортиво). ЛЧ-2000/01. 2-й групповой этап. Депортиво — ПСЖ — 4:3

На тот момент представители Ла-Коруньи были серьезным бойцом на европейской арене, а в том сезоне впервые добрались до 1/4 финала Лиги чемпионов. Пандиани с пятью голами стал лучшим бомбардиром Депортиво в турнире, причем сразу три из них провел в ворота ПСЖ. В том матче испанцы совершили один из крутейших камбэков в истории соревнований, победив со счета 0:3. Пандиани вышел на замену в перерыве, а с 57-й по 84-ю минуты хозяева оформили четыре мяча.

Хосеба Льоренте (Вильярреал). ЛЧ-2008/09. Вильярреал — Ольборг — 6:3

В том сезоне подводники второй раз в истории добрались до 1/4 финала главного еврокубка. В групповом этапе испанцы заняли второе место, набрав суммарно девять очков. Крупнейшую победу в рамках стадии Вильярреал добыл дома с Ольборгом, когда после ничейного первого тайма (2:2) дожал оппонентов во втором. Льоренте вышел на замену в перерыве, после чего оформил свои первые три мяча в рамках Лиги чемпионов. Все три раза Хосеба расстреливая ворота соперников с нескольких метров.

Килиан Мбаппе (ПСЖ). ЛЧ-2019/20. Групповой этап. Брюгге — ПСЖ — 0:5

В предыдущем розыгрыше турнира уже случалось подобное. Разгромным счет стал только после выхода на замену на 52-й минуте Мбаппе, тогда еще полностью не окрепшего после травмы. Вундеркинд забил три гола, а также ассистировал Мауро Икарди, который в этот день оформил дубль. Первый гол в матче оказался для Мбаппе 15-м в Лиге чемпионов. В 20 лет и 306 дней он стал самым молодым игроком, достигнувшим этой планки, обойдя показатель Лионеля Месси (21 год и 288 дней). Кроме того, Килиан — самый юный француз, забивавший три мяча в еврокубковом поединке. Как мы помним, в итоге парижане впервые дошли до финала Лиги чемпионов.

Команда недели Лиги чемпионов: доминация английской Премьер-лиги (фото)