Радикально! Президент ФИФА внес новое предложение о проведении чемпионатов мира

20.12.2022 17:02
Категории: Новини

Президент ФИФА Джанни Инфантино хочет проводить чемпионат мира каждые три года

Джанни Инфантино

Итальянец очень воодушевился коммерческим успехом чемпионата мира в Катаре, сообщает Daily Mail. 

Инфантино убежден, что проведение турнира зимой в Европе меняет правила игры. Долгосрочная цель Инфантино – создать радикально новый турнирный цикл.

Президент ФИФА хочет проводить чемпионат мира каждые три года в рамках долгосрочного плана по революционному изменению международного футбола.

Инфантино на прошлой неделе показал свои грандиозные амбиции, объявив, что расширенный клубный чемпионат мира состоится в 2025 году, несмотря на то, что ему не удалось заручиться поддержкой игроков, клубов и международных конфедераций.  

Он убежден, что проведение чемпионата мира в разгар европейской зимы показывает, что этот вид спорта может продолжать расти и становиться более глобальным.

Турнир в Катаре принес рекордные доходы в размере 6,2 миллиарда фунтов стерлингов – на 840 миллионов фунтов стерлингов больше, чем на чемпионате мира 2018 года. У Инфантино есть время, чтобы осуществить свою революцию, поскольку на прошлой неделе он ясно дал понять, что намерен три полных срока занимать пост президента ФИФА – до 2031 года.

Однако ему предстоит серьезное сражение за утверждение нового трехлетнего цикла, несмотря на поддержку концепции со стороны Африки и Азии.

УЕФА же и южноамериканская конфедерация КОНМЕБОЛ объединились, чтобы отклонить это предложение.

Олег Кузнецов: «У нашій кваліфікаційній групі фаворита немає»

Лента новостей

Українські інтернет казино