Пятый десерт в сезоне. Роберт Левандовский никак не угомонится (видео)

22.05.2021 16:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все поединки в нынешнем сезоне, в которых нападающий мюнхенской Баварии Роберт Левандовский забивал три гола и больше

В одном из последних туров Бундеслиги уже в статусе чемпиона Германии Бавария уничтожила менхенгладбахскую Боруссию со счетом 6:0. Половину голов мюнхенцев оформил Роберт Левандовский: забил с угла штрафной площадки, нанес удар «ножницами», а также реализовал пенальти.

Сейчас в активе поляка 47 голов в нынешнем сезоне, 40 из которых пришлись на Бундеслигу. Для нападающего это «personal best» в чемпионатах. Отметим, что Левандовский повторил рекордный показатель Герда Мюллера в 40 мячей в немецком первенстве.

Данный хет-трик стал для Роберта 26-м в карьере. В том числе в активе бомбардира четыре «покера» и один пента-трик. В составе Баварии у него 16 «трешек», в сборной Польши — шесть, в дортмундской Боруссии — четыре. В нынешнем сезоне Левандовский сделал пять триплетов и все они пришлись на Бундеслигу. Ниже мы вспомним четыре предыдущих голевых бенефиса поляка.

Бундеслига. 3-й тур. Бавария — Герта — 4:3

На старте сезона роттен с трудом обыграли одного из аутсайдеров сезона. В этом матче Левандовский оформил четвертый «покер» в карьере. Нападающий дважды забил с правой, один — с левой. В добавленное время Роберт реализовал пенальти и принес победу своей команде.

Бундеслига. 5-й тур. Бавария — Айнтрахт Фр — 5:0

Мюнхенцы уничтожили одного из борцов за зону Лиги чемпионов, забив пять безответных голов. Левандовский сделал «идеальный» хет-трик, отличившись ударами правой, левой и головой.

Бундеслига. 24-й тур. Бавария — Боруссия Д — 4:2

Эта встреча пришлась на серию из восьми результативных матчей Левандовского в Бундеслиге, которая продолжается и нынче. Дортмунд уже к девятой минуте забил два гола, но затем мюнхенцы соорудили камбэк. Поляк отличился двумя ударами с правой и реализовал пенальти.

Бундеслига. 26-й тур. Бавария — Штутгарт — 4:0

Спустя две недели форвард вновь выстрелил хет-триком, забив три из четырех голов своей команды. И вновь Левандовский отправлял мячи в сетку правой, левой и головой. Примечательно, что в этом матче Бавария с 12-й минуты играла в меньшинстве.

Владимир СЕРЖАН

Золотая бутса-2020/2021: Месси везет Роналду два очка, но до Левшы им уже не дотянуться (рейтинг)

Лента новостей

Українські інтернет казино