Пятикратный? Александра Зинченко уже считают чемпионом Англии нынешнего сезона

26.12.2022 15:02
Категории: Новини

Авторитетное немецкое издание считает, что в нынешнем сезоне после 19-летнего перерыва чемпионом Англии станет Арсенал

Немецкий Kicker преисполнен уверенности, что впервые с сезона 2003/04 чемпионство Англии достанется Арсеналу. Издание приводит пять причин для такого вывода.

1. Сбалансированная линия атаки

Несмотря на то, что главная звезда нападения «канониров», Габриэль Жезус, будет отсутствовать еще несколько месяцев, Арсенал легко компенсирует потерю. На самом деле лучший бомбардир лондонцев в нынешнем чемпионате вовсе не он, а плеймейкер Мартин Эдегор (6 голов). Пять мячей забил Габриэль Мартинелли, четыре – Букайо Сака и три – Гранит Джака.

2. Небольшая нагрузка на игроков на ЧМ-2022

В отличие от других клубов из игроков основы Арсенала только англичанин Сака добрался до четвертьфинала ЧМ-2022. Джака также выбыл «вовремя» со Швейцарией (в 1/8 финала). Другие исполнители «канониров», такие как Мартинелли (Бразилия) или Салиба (Франция), были только в запасе, а, например, Эдегора или Габриэля, просто не было в Катаре.

3. Уверенный набор очков в матчах с середняками

Набор очков в этих играх – отличительная черта команд-чемпионов. Некоторе время у Арсенала таких качеств не было, но в нынешнем сезоне достаточно вспомнить крайне нужные победы над Кристал Пэласом (2:0), Фулхэмом (2:1 с камбэком), Астон Виллой (2:1) и Брентфордом (3:0).

4. Успех в поединках с топ-клубами

Последние годы Арсенал нередко показывал хорошие результаты, но только пока дело не доходило до встреч с команами из топ-шестерки. В этом сезоне, несмотря на поражение от Манчестер Юнайтед (1:3), далее последовали победы над Тоттенхэмом (3:1), Ливерпулем (3:2) и Челси (1:0).

5. Качественная оборона

За последние пять сезонов Премьер-лиги команда, четырежды чемпионом становилась команда, которая пропустила меньше всего мячей, будь то Манчестер Сити или Ливерпуль. А в пятый раз разница была всего в один гол.

Хотя в недавнем прошлом «канониры» часто не блистали в обороне, в этом году их защита значительно стабилизировалась.  После 14 матчей пропущено всего 11 мячей, что получше, чем у действующего чемпиона Манчестер Сити (14 пропущенных мячей).

Таким образом, если прислушиваться к мнению издания Kicker, Александр Зинченко имеет хорошие шансы стать пятикратным чемпионом Англии. Напомним, ранее украинец четырежды выигрывал английское первенство с Манчестер Сити.

Процесс пошел: в Англии раскрыли детали переговоров Арсенала с Шахтером и Михаилом Мудриком

 

Лента новостей

Українські інтернет казино