Пять лет без поражений. Статистика Роналду в финалах — просто космос

25.06.2019 13:02
Изучаем статистические показатели Криштиану Роналду в финальных поединках за всю его карьеру

Фото East News

В июне сборная Португалии стала первым в истории победителем Лиги наций. Капитан команды в матче с Голландией (1:0) провел на поле 90 минут, но результативными действиями не отметился. Мы решили выяснить, как Роналду играл во всех своих финалах. За всю карьеру Криштиану попадал в заявку на решающую стадию 28 раз, а суммарно провел 30 поединков. В 22-х случаях команды звездного игрока побеждали, причем выиграли четыре овертайма из пяти, а также четыре серии пенальти из шести. КриРо выиграл все свои финалы вместе со сборной, в составе Спортинга и Ювентуса. В бытности футболистом МЮ у него шесть побед при трех неудачах. В Реале у Роналду набралось 12 успехов при трех фиаско в титульных схватках. Добавим, что португалец не проигрывает уже 11 финалов подряд, а эта серия началась в 2014 году. Голы и еще раз голы В 27-ми случаях из 28-ми CR7 выходил на поле в титульной схватке. Суммарно он наиграл в решающих матчах 2660 минут игрового времени, забил 19 голов и отдал два ассиста. В среднем на один мяч у него уходит 140 минут. Также на счету Роналду 10 желтых карточек, две из которых трансформировались в красные. https://www.youtube.com/watch?v=yWsh736z9Ec Роналду свои 19 финальных «автографов» оформил в 14-ти матчах. У него три гола за МЮ, 15 — за Реал, один — за Ювентус. Команды португальца брали трофей в 12-ти случаях, когда он отличался в решающем поединке. CR7 имеет в активе два финальных дубля и один хет-трик. Четыре из своих 19-ти голов португалец забил в дополнительное время. Роналду участвовал в четырех сериях пенальти в финалах — три точных выстрела против одной неудачи. Также он остается единственным футболистом, забивавшим в трех финалах Лиги чемпионов. Все финалы в карьере Криштиану Роналду
2019 Лига наций Португалия — Голландия — 1:0 90 0+0

От Роналду до Силвы. Португальцы, выигравшие со сборной и Евро-2016, и Лигу наций

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)