Путивцев ухватился за шанс побороться за место в ЛЕ

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
18619
Команда украинского защитника поднялась на 8-е место в чемпионате Польши Артем Путивцев и его Термалика выиграли сегодня матч у Пяста — 1:0 (наш защитник традиционно отыграл 90 минут). Единственный гол был забит уже на 4-й минуте, но и его оказалось достаточно, чтобы клуб украинского футболиста поднялся в турнирной таблице. За тур до завершения регулярного чемпионата Польши Термалика занимает 8-е место. Это позволит на втором этапе сезона повести борьбу за места в еврокубках. Но для этого нужно не выпасть из первой восьмерки во вторую. А плотность команд в середине таблицы Экстракласы просто поражает. За тур до финиша на три вакансии в топ-восьмерке претендуют пять клубов, набравшие 38—39 очков. Это Корона, Погонь, Термалика (по 39), Висла П и Заглембе (по 38). Матчи 30-го тура начнутся одновременно — 22 апреля в 19:00. Термалике судьба подкинула лобовую игру с прямым конкурентом — с Короной в Кельце. В составе соперника выступает другой украинский футболист — опытный полузащитник Сергей Пилипчук. Заглембе дома примет Шленск (33 очка), Погонь — третью команду чемпионата Лехию (53), а Висла П отправится в гости к аутсайдеру Арке (30). Вторая восьмерка определит неудачников сезона, которые отправятся на понижение в классе. На втором этапе клубы сохранят 50% очков, набранных в регулярном чемпионате (с округлением в сторону большего числа в случае получения десятизначных дробей), и проведут по семь матчей. Такой формат чемпионата в Польше существует уже четвертый сезон. Отметим также, что Термалика наконец-то прервала безвыигрышную серию, которая доросла до восьми матчей (пять поражений и три ничьих). Это первая официальная победа команды Путивцева в 2017 году.