Пришел черед и для Суперкубка. Все вылеты Реала под руководством Зинедина Зидана (видео)

17.01.2021 10:05

Сколько раз мадридский Реал вылетал из какого-либо турнира за время работы Зинедина Зидана?

Фото shakhtar.com

В полуфинале Суперкубка Испании сливочные проиграли Атлетику (1:2). В составе басков дубль сделал Рауль Гарсия, тогда как размочил счет Карим Бензема. Это первое поражения Реала в Суперкубке под руководством Зинедина Зидана.

https://www.youtube.com/watch?v=NavFC_JRRFo

За две свои каденции в Мадриде (2016-18, 2019-21) француз завоевал 11 трофеев. Однако случались эпизоды, когда его подопечные не побеждали в турнире с кубковым форматом. Ниже мы поговорим о всех вылетах бланкос под руководством Зизу.

Кубок Испании-2016/17. 1/4 финала. Реал — Сельта — 1:2, 2:2

Сливочные выбили двух низшелиговых соперников, а затем по ходу дуэли с Севильей в 1/8 финала установили рекордную для Испании серию из 40 матчей без поражений. Впрочем, в четвертьфинале Реал ждала подножка от Сельты. При этом бланкос умудрились уступить на Сантьяго Бернабеу — гол Марсело уместился между точными ударами Яго Аспаса и Джонни Отто. В «ответке» столичные дважды уступали по ходу поединка, а мячи Криштиану Роналду и Лукаса Васкеса не помогли.

https://youtu.be/Urqe_AbnTI8
https://youtu.be/hOr9SRaBqRU

Кубок Испании-2017/18. 1/4 финала. Леганес — Реал — 0:1, 2:1

В следующем сезоне подопечные Зидана вновь не смогли преодолеть эту стадию, да еще как. На выезде Реал победил благодаря мячу Марко Асенсио, но дома умудрился пропустить дважды. На точный удар Хави Эрасо ответил Бензема, но затем Габриэль забил «проходной» гол.

https://youtu.be/nltOpMyXEdU
https://youtu.be/A1A8-wM516Q

Кубок Испании-2019/20. 1/4 финала. Реал — Реал Сосьедад — 3:4

В прошлом сезоне подопечным Зидана также не достался Кубок. В четвертьфинале Реал Сосьедад прервал беспроигрышную серию мадридцев, продлившуюся 21 матч. В составе гостей забивали принадлежащий Реалу Мартин Эдегор, Александер Исак (дубль) и Микель Мерино. У бланкос отличились Марсело, Родриго и Начо, тогда как гол Винисиуса Жуниора рефери не засчитал после видеоповтора. В итоге Зизу так ни разу и не выигрывал Кубок Испании в качестве тренера.

https://youtu.be/EgV9zpc70sQ

ЛЧ-2019/20. 1/8 финала. Реал — МанСити — 1:2, 1:2

В прошлом сезоне мадридцы не устояли и перед командой Хосепа Гвардиолы. В первом матче Реал повел в счете, но Габриэл Жезус и Кевин де Брюйне все перевернули в концовке. Удаление схлопотал Серхио Рамос, так что ответную встречу на Этихаде пропускал. В Англии главным антигероем стал Рафаэль Варан, который «привез» в свои ворота два гола.

https://youtu.be/5-VDO-Y0O7Y
https://youtu.be/fVActnux6mU

Владимир СЕРЖАН

Marca: «Зидан поменял свою норму с Луниным. Андрей опаздывает с дебютом в Реале»

Лента новостей

Українські інтернет казино