При поддержке сборной Украины и Эмполи: на платформе Blocksport запускают благотворительный сбор NFT

18.05.2022 18:01
Категории: Новини

Украинская ассоциация футбола и экосистема Blocksport начали сотрудничество с целью поддержки Украины 

Вчера сборная Украины провела контрольный матч с командой Серии А Эмполи (3:1), которая является одним из партнеров экосистемы Blocksport. Именно в связи с поединком Эмполи — Украина появилась отличная возможность для сотрудничества между Blocksport и Украинской ассоциацией футбола.

В частности, после матча будет выпущена коллекция особенных уникальных NFT, благодаря которым УАФ сможет собрать дополнительные средства, которые будут направлены на фандрейзинговую платформу United24.

Платформа United24 запущена Президентом Украины Владимиром Зеленским в качестве главного штаба по сбору благотворительных взносов для поддержки Украины. Для того, чтобы приобрести специальный NFT из коллекции Empoli — Ukraine, вам необходимо подключить свой кошелек MetaMask к платформе Blocksport app.blocksport.io, а затем вы можете сделать ставку на понравившийся NFT.

Коллекция будет включать 10 NFT. Стартовая цена — 0.2 BNB. Коллекция будет доступна для покупки с 16.00 (по киевскому времени) 18 мая. Кроме того, покупая NFT на платформе Blocksport, вы можете получать пассивный доход, участвуя в NFT стейкинг-пулах.

Владимир Люлька (генеральный директор Blocksport): «Этот проект выходит далеко за пределы нашего обычного коммерческого соглашения. Он способствует солидарности нескольких лучших футбольных клубов Европы и сборной Украины призывом остановить военную агрессию против Украины. Для нас большая честь и удача иметь некоторое влияние, когда дело доходит до запуска уникальных NFT, которые помогут собрать деньги для украинской платформы United24. Мы надеемся, что это станет началом долгосрочных отношений между Blocksport и УАФ. Экосистема Blocksport, которую Эмполи полностью принял, во вчерашнем матче была использована в полной мере».

Ребекка Корси (вице-президент Эмполи): «Мы очень рады объединить усилия со сборной Украины и нашим техническим партнером Blocksport в этом проекте. Запуск NFT в связи с этим товарищеским матчем является уникальной возможностью передать сильную положительную идею мира, и, как сказал генеральный директор Blocksport, эта инициатива поможет собрать дополнительные средства. Спорт как искусство и музыка имеет преобразующую силу, и это настоящая возможность изменить ситуацию таким образом».

Юрий Записоцкий (вице-президент и генеральный секретарь УАФ): «Украинская ассоциация футбола заинтересована в развитии и внедрении перспективных современных технологий. А именно таково направление NFT. Когда мы получили предложение Blocksport присоединиться к этому проекту, мы согласились его поддержать. Особенно потому, что кроме высокотехнологичных цифровых решений, одним из главных акцентов является возможность привлечения дополнительных средств для помощи Украине.

Мы видим в этом большой потенциал, поскольку именно футбольные болельщики отличаются особенностью объединяться и быть частью одной команды. Команды, имя которой — Украина! В эти выходные рэп-группа Kalush Orchestra уже принесла Украине победу в конкурсе Евровидения в Турине. Это стало первым крупным культурным событием, в котором украинцы участвовали после начала полномасштабной войны в феврале. Поэтому матч в Италии между ФК Эмполи и национальной сборной Украины стал одним из следующих шагов в представлении Украины на международной арене. На этот раз — Украины футбольной!»

Отметим, что в связи с войной сборная Украины проводит сбор с целью подготовки к июньскому плей-офф отбору ЧМ-2022 в Словении и перед полуфинальным поединком с Шотландией (1 июня, Глазго), а в случае успеха — и финальным в Кардиффе с Уэльсом, сыграет еще несколько контрольных матчей.

Андрей Богданов: «Давайте сначала освободим нашу страну от орков»

Лента новостей

Українські інтернет казино