Шахтер в чемпионате Украины сыграет с соперником, у которого на руках только один козырь

27.11.2021 17:01
Категории: Новини

Донецкий Шахтер завтра проведет матч чемпионата Украины против соперника, с которым еще ни разу не терял очков 

Донецкий Шахтер в матче 16-го тура чемпионата Украины на выезде сыграет с петровским Ингульцом. Поединок состоится в Кропивницком на поле стадиона Зирка. 

Соперники встречались между собой четырежды, три раза в чемпионате и один в Кубке Украины. В каждом матче победу праздновали «горняки». Разница мячей: 10 – 1. Отметим, однако, что одно из поражений Ингульца было техническим, петровцы не смогли обеспечить надлежащее качество домашнего газона.

Лучшим бомбардиром Шахтера в этих матчах является Тете, на счету которого три гола. Единственный мяч в ворота донетчан забил нигериец Майкл Стефен.

Дисквалифицированных в составе подопечных Де Дзерби нет, а вот под угрозой пропустить один матч находятся Сергей Кривцов и Тете, у которых по три желтых карточки. В клубном лазарете по-прежнему пребывают нападающие Жуниор Мораес и Лассина Траоре. 

У Ингульца дисквалификацию отбывает полузащитник Младен Бартулович, у которого перебор желтых карточек. Рискуют ее заработать защитник Евгений Опанасенко и полузащитник Владислав Шарай. У них по три «горчичника». 

Рассудит соперников бригада арбитров во главе с Денисом Шурманом (Киевская область). Помогать ему будут Валентин Куцев (Киев) и Александр Корнийко (Миргород). Арбитр VAR – Виталий Романов (Днепр).

Напомним, матч между Шахтером и Рухом состоится в воскресенье, 27 ноября. Начало встречи в 14.00.

После матча с Зарей тренер Ромы Жозе Моуриньо сказал обидные слова в адрес украинской команды

Лента новостей

Українські інтернет казино