Пресса Швеции: «Победа над Ворсклой – это спорный гол и сломанный нос героя»

28.07.2022 17:02
Категории: Новини

Шведская пресса отдает должное украинцам и подсчитывает барыши после победы АИКа над полтавской Ворсклой в Лиге конференций

Вчера шведский АИК в Стокгольме в дополнительное время переиграл полтавскую Ворсклу (2:0) и вышел в 3-й отборочный раунд Лиги конференций. Шведские СМИ выделяют героя матча и подсчитывают призовые. 

Fotbol STHLM

«АИК сумел отыграться после первого матча и победить – время подсчитывать миллионы», – демонстрирует коммерческий подход Fotbol STHLM. 

«Победа над Ворсклой со счетом 2:0 дала АИКу место в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций и хорошие призовые деньги. В победном матче на Friends Arena со забили Джо Мендес и Аксель Бьёрнстрём. Последний гол был очень спорным, поскольку сомнительно, что мяч действительно залетел за линию ворот, но ассистент арбитра был уверен в своем решении.

Финансовые документы УЕФА показывают, что если бы АИК проиграл Ворскле и вылетел, то команда получила бы всего 350 000 евро. Но с победой теперь нам гарантированы 550 000 евро.

Если же АИК пройдет победителя встречи между Шкендией и Валмиерой, то ему будет причитаться 2,8 млн евро призовых», – восторгается издание.

Dagens Nyheter

«АИК продолжит выступления в Европе после дополнительного времени», – констатирует Dagens Nyheter. 

«АИК нокаутировал украинскую Ворсклу во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций. Большая заслуга в этом тренера команды Бартоша Гжелака, который бросил в бой двух 18-летних игроков с самого начала поединка. Шиченье Коллинз занял место в центре обороны, а Ясин Айяри – в полузащите. Наставнику, безусловно, греет душу успех таких молодых ребят.

Матч характеризовался бескомпромиссной жесткой борьбой, что привело к небольшому количеству опасных моментов. После перехода игры в овертайм левый защитник Аксель Бьёрнстрём наконец-то забил после углового и то, что АИК идет дальше нужно считать справедливым. Но шведам противостояла хорошая команда и этого у Ворсклы не отнять», – считает газета. 

Expressen

«Аксель Бьёрнстрём сломал нос в поединке с Ворсклой», – описывает состояние героя матча Expressen. 

«Аксель Бьёрнстрём забил решающий гол за АИК в дополнительное время в отборочном поединке Лиги конференций с Ворсклой. В оставшееся до финального свистка время его сбили с ног и он сломал нос.

Гол это был, мягко говоря, спорным, так как многие подумали, что голкипер полтавчан остановил мяч на линии ворот, но судья засчитал взятие ворот. А Акселю Бьёрнстрёму пришлось праздновать победу, как герою матча, со своим кривым окровавленным носом.

«Да, я недавно потерял зуб, а можно и от носа избавиться. У вас должен быть небольшие шрамы от жизни и тогда вы ее прожили не зря», – приводит Expressen слова Бьёрнстрёма, доказывающие, что и у шведов есть чувство юмора.

Луганська Зоря може зберегти своїх динозаврів

Лента новостей

Українські інтернет казино