Пресса Швеции: «Довбык разорвал наши сердца на тысячу частей»

30.06.2021 11:02

Пресса Швеции переполнена сожалениями и разочарованием после матча 1/8 финала с Украиной

Фото УАФ

Сборная Украины вчера в напряженном поединке 1/8 финала в дополнительное время переиграла команду Швеции – 2:1. Шведские СМИ невероятно разочарованы таким исходом противостояния.

Expressen

«Сгорели, как спичка», – подводит итог матча издание Expressen.

«Вчера Эмиль Форсберг играл вдохновенно, как никогда. Звон мяча о перекладину, когда он пробил по воротам Украины, попутно обойдя нескольких защитников, наверняка до сих пор стоит у него в ушах. Наша игра была хороша, но, как выяснилось, у Шевченко в рукаве был козырный туз.

В дополнительное время на поле сложилась совсем другая картина. После просмотра VAR был удален Маркус Даниэльссон. Он сыграл в мяч, но ему не повезло – нога пошла дальше и прямо в колено Беседина. Украина двинулась вперед, а Швеции оставалось только держаться. Всего-то  20 минут. И вот, когда время уже вышло, Довбык разорвал наши сердца на тысячу частей», – эмоционально выдает шведский медиаресурс.

SVT Sport

«Швеция выбыла из розыгрыша чемпионата Европы», – констатирует SVT Sport. 

«Форсберг был главным действующим лицом этой драмы на протяжении всего основного времени. Он неоднократно создавал опасные моменты, но Эмилю фатально не везло. Несмотря на все давление шведов, они так и не смогли решить судьбу матча за 90 минут. Овертайм же стал просто кошмаром.

В первом его тайме Даниэльссон ударил в колено Беседина и досрочно покинул поле. За считанные секунды до финального свистка украинцы забили второй мяч и это было все. Каков итог? Мы покидаем Евро-2020! И уже не важно, как. Уже не актуальны штанга, перекладина или красная карточка...» – сокрушается портал.

Aftonbladet

«Янне Андерссон сошелся в споре с Андреем Шевченко», – отмечает Aftonbladet.

«Украина переиграла Швецию в самый последний момент, а примерно в тоже время между Андерссоном и Шевченко произошла бурная перепалка. Нашему тренеру не понравилось, что игроки сборной Украины слишком часто лежат на поле. Он обратился к четвертому арбитру, а Шевченко категорически не согласился с обвинениями украинцев в симуляции. Впрочем, после того, как прозвучал финальный свисток они пожали друг другу руки и инцидент, видимо, исчерпан», – подводит итог происшедшего издание.

Fotbolls 

«Швеция вылетела с Евро-2020 с драмой в овертайме», – грустит Fotbolls.

«Красная карточка Маркуса Даниэльссона дорого обошлась сборной Швеции. Янне Андерссон и его команда, в итоге, покидают европейское первенство. Играть вдесятером, да еще в дополнительное время у шведов просто не хватило сил. Развязка произошла на последней минуте, что обиднее всего. Тем не менее, Швеция за бортом, а Украина вышла в четвертьфинал, где теперь в Риме сыграет с Англией», – пишет Fotbolls.

Янне Андерссон: «Жестоко вылетать, если ребята так боролись»

Лента новостей

Українські інтернет казино