Пресса Португалии о итогах отбора на Евро-2020: «Пора снять смокинги и одеть рабочие комбинезоны!»

23.11.2019 11:02
СМИ Португалии считают, что квалификационный турнир первенства Европы 2020 года национальная сборная провела менее ярко, чем предыдущие 

Фото record.pt

Португальское издание Correio da Manhã подвело итоги выступления в отборочных матчах ЧЕ-2020 в нашей группе В. Напомним, португальцы вышли в финальную часть турнира вместе с Украиной. Действующие чемпионы Европы заняли второе место, набрав 17 очков.

Тантрический футбол

«Это была более жесткая квалификация, чем мы ожидали. Показательно,что пропуск в финал Евро-2020 подопечные Фернанду Сантуша получили лишь в последнем матче с Люксембургом. Который, кстати, Роналду с партнерами провели без блеска, а очень рационально. Тренер жаловался на качество поля, но в футбол не играют в белых перчатках. Пора снять смокинги, одеть рабочие комбинезоны и выступать даже на таком газоне! После чемпионата Европы в Англии в 1996 году, когда наши футболисты вышли в четвертьфинал, квалификационные турниры Португалия проводила один ярче другого (за исключением ЧМ-1998). Но ничто не продолжается вечно. Плечом к плечу с тремя великими футбольными державами, Францией, Германией и Испанией, португальцы выступили во всех больших соревнованиях XXI века. И это несколько притупило ощущение удовольствия от успехов. Португалия превратилась в страну тантрического футбола. 

34 исполнителя Фернанду Сантуша

Из 34 футболистов, которых Фернанду Сантуш вызывал в сборную, лишь четверо отыграли во всех восьми матчах. Это Роналду, Руй Патрисиу, Рубен Диаш и Бернарду Силва. 10 игроков так и не выходили на поле вовсе.  В воротах альтернативы Патрисиу нет, а Бето и Жозе Са пока только мечтают о месте в стартовом составе. Справа в защите конкурентов победил Жоау Канселу, слева -- Рафаэль Геррейру. В центре неприкосновенны Рубен Диас и Пепе. В полузащите наставник использовал семерых исполнителей, что больше, чем на отборе к ЧМ-2018. Предпочтение тренер отдавал Данилу, Вильяму и Бруну Ференандешу. Впереди неоспоримы позиции Роналду и Бернарду Силвы. 

Матчи с Украиной

Худшими поединками отбора получились матчи с Украиной. В первой встрече в Лиссабоне хозяева атаковали 90 минут с крайне низкой эффективностью. Пятов блестяще сохранил ворота соперника в неприкосновенности, а судья игнорировал требования назначить пенальти за снос Диего. Команда злоупотребляла длинными неточными передачами и бесцельными забросами в штрафную. Свежих идей откровенно не хватало.  Во втором матче в Киеве засветился сигнал «Желтая тревога». Это было первое и единственное поражение на пути к финалу. Единственной ложкой меда в той игры был 700 гол Роналду в карьере. Два пропущенных мяча в первые полчаса и колоссальное количество ошибок в защите. Худший поединок в отборе, несомненно», -- считает Correio da Manhã.  

Александр Призетко: «Наибольшего прогресса в сборной в отборе добился Яремчук»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)
  • Андрей Пятов (13%, проголосовало: 128)
  • Виктор Цыганков (12%, проголосовало: 120)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 104)
  • Артем Беседин (10%, проголосовало: 103)
  • Руслан Малиновский (9%, проголосовало: 91)
  • Сергей Сидорчук (4%, проголосовало: 41)
  • Александр Караваев (2%, проголосовало: 21)
  • Сергей Кривцов (2%, проголосовало: 19)
  • Николай Матвиенко (1%, проголосовало: 12)
  • Евгений Шахов (0%, проголосовало: 5)
  • Виктор Коваленко (0%, проголосовало: 4)
  • Владимир Шепелев (0%, проголосовало: 4)

Всего голосов: 483

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино