Пресса Лихтенштейна ноет: «Днепр-1 забил победный мяч на ровном месте»

14.10.2022 18:02

Пресса Лихтенштейна сокрушается о поражении Вадуца во вчерашнем матче Лиги конференций против Днепра-1

Фото scdnipro1.com.ua

Днепр-1 в очень непростом поединке Лиги конференций добился на выезде победы над Вадуцем (2:1). СМИ Лихтенштейна горько сожалеют об утраченных шансах своих любимцев.

Radio Liechtenstein

«Вадуц потерпел горькое поражение от Днепра-1», – сокрушается Radio Liechtenstein.

«Вадуц был явно сильнее в домашнем матче против одного из лидеров чемпионата Украины, Днепра-1, но остался ни с чем. Гости отпраздновали победу на фарте со счетом 2:1 перед 1100 болельщиками на Райн Парк Штадион.

Во втором тайме Вадуц доминировал безраздельно и создал несколько отличных моментов. Но все они не были реализованы, и в компенсированное время последовало суровое наказание: лучший бомбардир украинцев Довбык забил головой и принес им победу», – констатирует издание.

Lie: Zeit

«Лига конференций: необязательное поражение от Днепра-1», – подытоживает результат встречи Lie: Zeit.

«Вадуцу крайне не повезло и он проиграл Днепру-1 со счетом 1:2. Несмотря на доминирование хозяев во втором тайме с несколькими первоклассными моментами, украинцы добились даже более чем везучей победы на Райн Парк Штадион.

Второй тайм можно охарактеризовать, как настоящий штурм Днепра-1. Команда Маньяратти явно доминировала и имела бесчисленные шансы закрыть матч. Но Вадуц упустил слишком много первоклассных возможностей.  Кроме того, судья упустил из виду явный фол на Фоссо. Это должен был быть пенальти. Невезение Вадуца продолжалось до самого конца, когда украинцы забили победный мяч на ровном месте», – считает медиапортал.

LFV

«Лига конференций: Вадуц не был вознагражден», – вторит своим коллегам LFV.

«Вадуц продемонстрировал очередную результативную игру против Днепра-1 на групповом этапе Лиги конференций. Однако команда Алессандро Маньяратти проиграла 1:2 на стадионе Райн Парк, пропустив мяч в компенсированное время.

Зрители увидели скоростную игру, в которой обе команды быстро переходили в атаку. Поскольку в начале матча с обеих сторон было допущено слишком много ошибок, удары по воротам в основном были издалека. Во втором тайме мало что изменилось, обе команды жаждали второго гола, но часто разыгрываемые длинные передачи не доходили до адресатов, а оборонительные линии держались надежно.

Вышедший на замену игрок национальной сборной Николас Хаслер провел отличную игру за Вадуц, но голкипер гостей смог отразить удар из центра штрафной. У украинцев тоже были шансы, но только в компенсированное время они смогли нанести удар головой и забить победный мяч. Увы, Вадуц не смог вознаградить себя за хорошую игру», – считает LFV.

Руслан Малиновский зимой может примерить «шпоры» или стать «лесником»