Пресса Кипра: «АЕК высоко поднял национальный флаг в Кошице»

24.02.2023 17:02
Категории: Новини

Кипрская пресса празднует второй в истории выход кипрского клуба в 1/8 финала еврокубкового турнира

АЕК Ларнака во вчерашнем ответном стыковом матче Лиги конференций сыграл в Кошице вничью с Днепром-1 (0:0) и вышел в 1/8 финала. СМИ Кипра празднуют исторический успех.

Sports 24

«Подъем в 16 лучших! АЕК – наша любовь!» – признается Sports 24.

«AEK вошел в историю и продолжит выступать в Лиге конференций в марте. Команда из Ларнаки удержала свое преимущество 1:0 после первого матче. «Желто-зеленые» хорошо оборонялись и сумели сохранить ноли на табло, чтобы в очередной раз свести с ума своих болельщиков на футбольной арене В Кошице. На последних минутах Днепр-1 оказывал большое давление на ворота АЕКа, но киприоты остались хладнокровны», – отмечает издание.

Goal

«Бинго! Еще 600 тысяч евро в казне АЕКа», – подсчитывает барыши Goal.

«АЕК высоко поднял кипрский флаг в Кошице и вписал самую золотую страницу в своей истории. Это большое достижение для «желто-зеленых», которые стали вторым кипрским коллективом (после АПОЭЛа), продолжившим выступления в еврокубках на такой стадии.

В дополнение к квалификации, АЕК получил огромный финансовый бонус. В общей сложности на данный момент гарантированный доход от УЕФА составляет 5 754 000 евро! Победа над Днепром-1 и участие в 1/8 финала Лиги конференций принесли €600 000», – потирает руки медапортал.

Sportime

«В 1/8 финала предпочел бы Вильярреал», – цитирует наставника АЕКа Хосе Луиса Ольтру Sportime.

«Я счастлив, сегодня живу мечтой! Но главными героями сейчас являются игроки. Имено они выходят на поле и сражаются. Дают 100% отдачи. Мы же пытаемся помочь своими идеями. Сложный был футбол, но сейчас мы видим свет впереди. Самый важный матч – предстоящий.

Я счастлив, что мы делаем историю на Кипре и в Европе. Давайте продолжим в том же духе, чтобы сделать что-то еще более значимое в этом году. Из соперников я предпочитаю Вильярреал, который находится ближе всего к месту, где живет моя семья. Или Вест Хэм», – приводит слова Ольтры Sportime.

Выбран спасателем! Украинский полузащитник в Серии А официально получил нового главного тренера

Лента новостей

Українські інтернет казино