Пресса Италии обидела украинскую Зарю и вознесла до небес Рому Моуриньо

01.10.2021 12:30
Категории: Новини

Итальянские СМИ, мягко говоря, не удивились победе Ромы над Зарей в Лиге конференций

Итальянская Рома в поединке 2-го тура Лиги конференций переиграла в Запорожье луганскую Зарю – 3:0. СМИ Италии восприняли этот результат, как само собой разумеющийся.

La Gazzetta dello Sport

«Рома легко справилась с Зарей: Эль-Шаа, Смоллинг и Абрахам оформили 3:0», – подводит итог матча La Gazzetta dello Sport. 

«На украинской земле у подопечных Моуриньо не было проблем. Они выиграли второй матч Лиги конференций и лидируют в группе С с полным комплектом очков.

Он хотел победить, и ему это удалось! Моуриньо отметил свою 200 игру в еврокубках восьмой победой с Ромой из 10 игр, забитыми голами Эль-Шаарави в первом тайме и Смоллинга и Абрахама во втором. Правильный, заслуженный успех!», – подчеркивает издание.

Corriere dello Sport

«В Лиге конференций играется легко: Рома обыграла Зарю 3:0 и лидирует в группе», – вторит своим коллегам Corriere dello Sport. 

«Рома одержала вторую победу в Лиге конференций, приложив минимум усилий. Чрезвычайно целеустремленные «джало-росси», не переусердствовав, забили скромной Заре три мяча», – оперирует фактами издание. 

Sport Mediaset

«Заря – Рома – 0:3: «джало-росси» неукротимы в Европе», – уверяет Sport Mediaset. 

«Дерби с Лацио (2:3) теперь можно оставить позади. Рома уверенно движется в Лиге конференций, в которой она одержала четыре победы из четырех (включая два отборочных поединка с Трабзонспором). Разница мячей – 13 забитых и 2 пропущенных. Во втором туре в группе C на Славутич Арене Заря сдалась подавляющей мощи команды Моуриньо.

Лучшим у украинцев был, конечно, голкипер Мацапура. По крайней мере, три отличных сейва долгое время сохраняли его команду в игре. По крайней мере, до середины второго тайма», – хвалит нашего вратаря медиапортал. 

La Repubblica

 

«Заря – Рома – 0:3: «джало-росси» первые в группе. Эль-Шаарави, Смоллинг и Абрахам забивают. И Моуриньо заново открывает Дарбо», – подытоживает 

«Победа в Европе не снимает горечи поражения в дерби с Лацио (2:3), но возвращает Ромеу ресурс, который казался утерянным. В дополнение к приятному осознанию того, что группа Лиги конференций вряд ли станет серьезным препятствием для Ромы на пути к плей-офф.

Конечный счет 3:0 на домашнем стадионе украинцев говорит о том, что не было проблем, чтобы обеспечить победу. Она осложнена несколько только поездкой в ​​Запорожье, город с населением 732 тысячи человек, недалеко от пограничного конфликта в стране», – считает La Reppublica.

С претензией: тренер Интера назвал причину, из-за которой его команда не смогла победить Шахтер в Киеве

Лента новостей

Українські інтернет казино