Пресса Италии: «Интер никак не снимется с ручника в Европе»

29.09.2021 11:53
Категории: Новини

Итальянские СМИ остались недовольны содержанием игры Интера в поединке Лиги чемпионов с Шахтером

Миланский Интер во вчерашнем поединке 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов в Киеве сыграл вничью с донецким Шахтером. Итальянская пресса разочарована не столько результатом, сколько игрой «неро-адзурри».

La Gazzetta dello Sport

«Интер расточает моменты в Украине, но все же привозит очко», – комментирует поединок La Gazzetta dello Sport.

«Это уже третий подряд матч без голов с украинской командой. После перекладины Бареллы и супермомента Джеко, во втором тайме Шкриньяр спас свою команду, заблокировав удар Педриньо. А в финале два чудо-сэйва сотворил Пятов. Это все, чем был богат матч в Киеве и этого явно недостаточно, чтобы раскрасить в яркие цвета безголевой поединок. В плане содержания игры по сравнению с матчем с Аталантой, команда Индзаги сделала шаг назад», – считает газета.  

Corriere dello Sport

«Шахтер – Интер – 0:0: Де Дзерби остановил Индзаги», – пишет Corriere dello Sport. 

«Это был очень сложный матч для «неро-адзурри», которым не удавалось контролировать игру, а приходилось иметь дело с отличными игроками Де Дзерби с их дриблингом и отменной техникой работы с мячом. Даже несмотря на травму Траоре, они доставляли много непрятностей итальянцам.

Так что можно сказать, что Интер не потерял, а взял важное очко в Киеве, первое в этой Лиге чемпионов. Теперь в следующем матче с Шерифом нужна только победа, чтобы продолжить борьбу за выход из группы», – делает вывод издание. 

Sportal

«Симоне Индзаги не обрушился с критикой на своих нападающих», – подчеркивает Sportal.

«Интер вернулся из поездки в Украину с очком, которое еще пригодится в раскладе в группе D. Большую часть матча подопечные Индзаги испытывали сложности, связанные с отличным дриблингом игроков соперника, а Шахтер часто не мог ничего противопоставить прессингу «неро-адзурри».

Тем не менее, самая большая проблемы Интера – плохая реализация. Итальянцы могли победить, ведь у нас было целых пять моментов даже в не очень блестящий вечер.  Шахтер – непредсказуемая команда, но мы должны были забивать. Вместо этого попали в перекладину и во вратаря. Несмотря на это, Индзаги не стал слишком критиковать своих форвардов, а пообещал разобрать ошибки», – заключает медиаресурс.

Mediaset Sport

«Интер никак не снимется с ручника в Европе», – сокрушается Mediaset Sport. 

«Перекладина Бареллы, затем много мучений и потрясающий Пятов в финале: все это первое очко в Лиге чемпионов для «неро-адзурри», которые никак не наберут ход. Во втором матче группы D Интер не продвинулся далее 0:0 против донецкого Шахтера и отложил встречу с первой европейской победой в сезоне. Тусклый и немного уставший – так можно охарактеризовать итальянский клуб в этой встрече.

У Шахтер явно лучшим был Додо. НеукротимыйЮ с отличным ударом с правой, он, безусловно, самый был самым активны в команде хозяев, даже несмотря на то, что объем выполненной работы редко превращался в действительно голевые моменты», – считает Mediaset Sport. 

Руслан Ротань огласил список футболистов на матчи с Францией и Фарерскими островами

Лента новостей

Українські інтернет казино