Пресса Испании: «Реал оставил неприятное впечатление»

04.11.2021 11:03
Категории: Новини

Испанские СМИ, несмотря на победу Реала над Шахтером, остались недовольны игрой Королевского клуба

Донецкий Шахтер во вчерашнем поединке Лиги чемпионов уступил в Мадриде Реалу со счетом 1:2. При этом испанская пресса раскритиковала игру своей команды.

Marca

«Бенземиль! Это был его вечер», – каламбурит Marca по поводу автора 1000-го гола Реала в Лиге чемпионов. 

«Реал не выигрывал на Сантьяго Бернабеу с сентября, поэтому недовольство зрителей можно понять. Сегодня мадридцы также могли потерять очки, а победа над Шахтером не выглядела убедительной.

Конечно, публика может быть довольна тем, что Реал добыл три очка и вышел на первое место в группе, но это не компенсирует недостатки в игре. Во время матча отчетливо было слышно свист болельщиков Реала в адрес своей же команды. Было заметно, что мадридский клуб не прикладывал максимальные усилия, а публика на Сантьяго Бернабеу такое не прощает», – отмечает газета.

AS

«Бензе1000», – вторит с каламбуром своим коллегам AS.

«Нынешний Реал имеет в активе Бензема и Винисиуса, а за ними ничего. Француз забил тысячный гол клуба в Лиге чемпионов, а бразилец весь матч старался создавать остроту впереди. Но партнеры по команде не поддержали их.

«Сливочные» добились неубедительной и даже в некотором смысле тревожной победы. Команда оставила неприятное впечатление, словно футболисты не могли сыграть лучше. Зрители увидели эмоциональное и физическое истощение игроков Реала, который слишком многое позволяли сегодня украинцам», – пишет газета.

Mundo Deportivo

«Бензема и Винисиус спасли Реал от Шахтера», – утверждает Mundo Deportivo. 

«Игра мадридского Реала похожа на американские горки. Команда с удивительной легкостью совмещает взлеты и падения. И эта нестабильность является отличительной чертой нынешнего Реала Анчелотти. Это команда, которая способна победить кого угодно и проиграть кому угодно.

Шахтер, который в Киеве обыграли 5:0, Реал снова победил и приблизился к плей-офф Лиги чемпионов. Вдохновеннная игра Винисиуса и голы Бензема принесли «сливочным» победу. При этом болельщики на Бернабеу неоднократно демонстрировали свое недовольство игрой команды. И это серьезное предупреждение для Реала, сыгравшего худший матч в сезоне», – подчеркивает медиаресурс.

Sport

«Бензема и Винисиус спасают Реал и прекращают свист на трибунах», – пишет Sport. 

«Мадридский Реал имеет все шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов после минимальной победы над Шахтером, Однако сама игра мадридцев заслуживает критики и во многом из-за собственной халатности. Донецкий Шахтер показал намного более сильный футбол, чем в Киеве, и все это вызвало недовольство у  Карло Анчелотти, который смотрелл, как его команда необъяснимо угасает после первого гола Бензема», – утверждает Sport.

Георгий Бущан: «Во многих моментах Барселону выручил вратарь»

Лента новостей

Українські інтернет казино