Пресса Германии: «День славы Менхенгладбаха!»

04.11.2020 10:01
Категории: Новини

Оглушительная победа менхенгладбахской Боруссии над Шахтером в Лиге чемпионов вызвала серию триумфальных комментариев в немецкой прессе

Фото borussia.de

Менхенгладбахская Боруссия во вчерашнем поединке 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов разгромила в Киеве донецкий Шахтер -- 6:0. СМИ Германии отмечают полное превосходство подопечных Марко Розе в ходе матча.

Sportbuzzer

«6:0! Хет-трик Плеа помог Боруссии деклассировать Шахтер», -- констатирует Sportbuzzer.

«Какой матч в Лиге чемпионов! Менхенгладбахская Боруссия блестящей игрой буквально разобрала Шахтер на запчасти и без труда победила 6:0. Прежде всего, стоит отметить отличный вечере в Украине для Алассана Плеа, который отметился хет-триком и голевой передачей. Игра прошла, как говорится, в одну калитку, чего до матча не ожидал никто», -- подчеркивает немецкий медиаресурс.

Kicker

«6:0 -- выдающаяся выездная победа раскрепостившихся гладбахцев», -- описывает происшедшее Kicker.

«Менхенгладбах празднует первую победу в нынешней Лиге чемпионов -- Боруссия разгромила крепкий Шахтер. Набрав пять очков, немецкая команда значительно увеличила свои шансы на выход из группы.

Боруссия активно провела поединок, разрывая соперника в полузащите и проводя острые разящие комбинации в атаке. А что Шахтер? А ничего! Даже после перерыва, когда менхенгладбахцы сбавили темп, этого было достаточно, чтобы сдерживать опытного, но в этот вечер безобидного противника», -- считает издание.

Frankfurter Allgemeine

«День славы Менхенгладбаха!», -- восторгается Frankfurter Allgemeine.

«Это был отличный футбольный вечер для менхенгладбахской Боруссии, который стоило отпраздновать. Команда штурмом взяла вершину турнирной таблицы группы В в Лиге чемпионов.

Победы на выезде в этом турнире на вес золота, а результат 6:0 на чужом поле -- это сенсация. Тем более, что гладбахцы отнюдь не входят в число грандов европейского футбола. Но ансамбль Марко Розе сыграл как по нотам, продемонстрировав сочетание агрессивного стиля и четкого плана», -- считает газета.

Süddeutsche Zeitung

«Мы лишили бразильцев присущей им тяги к созидательному футболу», -- делает вывод Süddeutsche Zeitung.

«Сразу шесть бразильцев вышли на поле в стартовом составе донецкого Шахтера. Вчера они, возможно, вспомнили 8 июля 2014 года, когда Бразилия проиграла Германии в полуфинале чемпионата мира со счетом 1:7.

Четверо донецких бразильцев -- игроки линии атаки, обычно выступающие на очень высоком уровне. Но сказочно выглядевшие гладбахцы просто не дали им войти в игру. Футболистам Шахтера осталось лишь покачивать головами в полном недоумении. Немцы же выглядели круто», -- отмечает Süddeutsche Zeitung.

Тренер Барселоны: «Знаем о проблемах Динамо с коронавирусом. Но Шахтер в такой же ситуации обыграл Реал»

Лента новостей

Українські інтернет казино