Пресса Франции: «Оглушительная пощечина! Черный день Ренна в Лиге Европы!»

24.02.2023 15:02
Категории: Новини

Французская пресса пребывает в минорном настроении после вылета Ренна из Лиги Европы

Французский Ренн в ответном стыковом матче Лиги Европы вчера уступил донецкому Шахтеру в серии пенальти и выбыл из нынешнего розыгрыша Лиги Европы. СМИ Франции не скрывают своего разочарования.

L'Equipe

«Оглушительная пощечина! Черный день Ренна в Лиге Европы!» – сокрушается L'Equipe.

«Ренн уже был уверен, что квалификация в 1/8 финала Лиги Европы у него в кармане, однако автогол Белосьяна вернул украинцев к жизни и они победили по пенальти. Молодая команда Женезио, лишенная нескольких ведущих игроков (Бурижо, Терье, Траоре и Шеки), несомненно, многому научилась в этот четверг. Но какой ценой?», – задается вопросом издание.

Le Parisien

«Лига Европы: Шахтер идет дальше, Ренн может винить только себя», – подчеркивает Le Parisien.

«Донецкий Шахтер безжалостно выбил бретонцев из розыгрыша Лиги Европы после двух часов игры и серии пенальти. После поражения в Варшаве  со счетом 1:2 все было предельно просто: Ренну нужно было забить хотя бы на один мяч больше украинцев, чтобы играть в дополнительное время, а лучше на два, чтобы сразу выйти в 1/8 финала.

За две минуты до конца овертайма подопечные Бруно Женезио уже думали, что справились со сложной работой, и тут Жануэль Белосьян срезал мяч и обманул своего же вратаря. Серия пенальти сначала оборачивается преимуществом донетчан, но затем они дважды промахиваются. Однако Кевин Келси не упустил свой шанс. Жестокий финал», – описывает происшедшее газета.

Le Figaro

«Ренн – Шахтер: герой Трубин и ужасная ошибка Белосьяна», – подводит итого матча Le Figaro.

«Трубин – герой Шахтера! Надо признать, что он не был безупречен при первом голе Токо Экамби. Но, если не считать этого, Анатолий Трубин устроил XXL-перформанс на поле Роазон-парка.  Голкипер украинцев просто спасал их и поддерживал шансы своей команды на квалификацию на протяжении всей игры. Надежный в основное время, а затем и в дополнительное, 21-летний вратарь продолжал вести за собой команду и во время серии пенальти. В итоге три сэйва и выход Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы у него в кармане.

Но есть у украинцев и антигерой! Его команда прошла дальше, но Даниил Сикан провел кошмарный матч. Молодой нападающий Шахтера, вышедший во втором тайме, проявил невероятную неуклюжесть. Автор эпического промаха по пустым воротам в конце основного времени затем «отличился» ударом мимо ворот с близкого расстояния в овертайме. В завершение своего ужасного возвращения он попал в перекладину в серии пенальти, когда его удар мог решить исход матча», – анализирует медиапортал.

RMC Sport

«Ренн – Шахтер: слезы Белосьяна, убитого горем после ужасного автогола», – заостряет внимание на эпизоде RMC Sport. 

«Жануэль Белосьян позволил донецкому Шахтеру сравнять счет по сумме двух матчей в самом конце дополнительного времени в ответном плей-офф Лиги Европы. После финального свистка молодой 18-летний защитник Ренна был безутешен. По окончании овертайма, а затем и после серии пенальти Белосьян продолжал рыдать. Тем не менее, он получил поддержку многих товарищей по команде, которые подошли к нему, чтобы подбодрить», – отмечает RMC Sport.

Выбран спасателем! Украинский полузащитник в Серии А официально получил нового главного тренера

Лента новостей

Українські інтернет казино