Пресса Австрии: «Заслуженная победа, которая развеяла все слухи о договорняке с Украиной»

22.06.2021 11:01

Австрийская пресса отметила отличную игру своей команды в матче с Украиной и ставит перед ней самые высокие задачи

Сборная Украины в заключительном поединке группового раунда Евро-2020 уступила Австрии со счетом 0:1. Австрийская пресса впечатлена игрой своей команды и празднует выход в 1/8 финала.

Kurier

«Исторический успех: Австрия в 1/8 финала чемпионата Европы», – радуется Kurier.

«Как замечательно может звучать финальный свисток. Он принес в Австрию большую радость: команда со второго места в группе вышла в 1/8 финала. До предела уставшие игроки бросились в объятия друг друга. Они абсолютно заслужили эту победу, отстояв минимальное преимущество своей игрой и силой воли. Выступление Австрии на Евро-2020 продолжается. Теперь наш девиз – на Лондон!», – пишет издание.

Weltfussball

«Австрия проскользнула в 1/8 финала», – констатирует Weltfussball.  

«Это было великолепно!» Австрийские болельщики пением чествовали привествовавшего их Давида Алабу и наконец расслабившегося Франко Фоду. Дуэт из Бундеслиги впервые в истории вывел Австрию в 1/8 финала чемпионата Европы. 

Ровно через 43 года после триумфа над сборной Германии в Кордове на красно-бело-красной улице снова праздник. Благодаря передаче Алабы и удару Баумгартнера Австрия в Бухаресте добилась столь необходимой победы над Украиной», – торжествует австрийский медиаресурс.

Spox

«Украина – Австрия – 0:1: наша команда выиграла свой «финал», – полагает Spox. 

«Австрия вошла в историю с победой в этом «финале». Впервые с ЧМ-1982 выступления нашей команды не закончились на групповом этапе. Теперь нам предстоит игра с четырехкратным чемпионом мира – Италией, которая, безусловно, является фаворитом. Но Австрия доказала, что все возможно. Украина же теперь должна очень нервничать. Команда Шевченко занимает третье место и полностью зависит от результатов в других группах», – отмечает австрийский портал. 

Volksblatt

«Сборная Австрии победила Украину со счетом 1:0», – пишет Volksblatt. 

«Австрийцы продемонстрировали отличную форму перед 1800 своих болельщиков на стадионе в Бухаресте. Наши игроки доминировали с самого начала встречи, выигрывали практически все единоборства и, в отличие от матча с Нидерландами, создавали опасные моменты.

После перерыва картина на поле изменилась – украинцы пошли на риск, но реальная угроза нашим воротам была лишь один раз, да и то Лайнер чуть не забил автогол. Заслуженная победа, которая развеяла все слухи о договорняке с Украиной», – подчеркивает Volksblatt.

Официально. Зарю покинул игрок национальной сборной

Лента новостей

Українські інтернет казино