Пресса Австрии: «Нет никаких сомнений в том, кто был лучше в противостоянии с Зарей»

27.08.2021 13:08
Категории: Новини

Австрийские СМИ восприняли как должное выход Рапида в Лигу Европы после противостояния с луганской Зарей

Луганская Заря вторично потерпела поражение от Рапида в квалификации Лиги Европы и будет выступать в Лиге конференций. Австрийские СМИ рады выходу венской команды в групповой этап второго по престижности клубного турнира Старого Света. 

Kronen Zeitung

«Это был старт мечты! Рапид будет играть в Лиге Европы», – радуется Kronen Zeitung. 

«Рапид достиг главной цели сезона, выйдя в групповой этап Лиги Европы. Он успешно выступил в матчах против Анортосиса и Зари, которой придется довольствоваться местом в Лиге конференций. Мы заработали 3,63 миллиона евро и имеим шансы получить 630 тысяч за каждый выигрыш в турнире», – подсчитывает деньги австрийская газета.

Kurier

«Рапид празднует выход в Лигу Европы: это самое лучшее, чего мы могли достичь», – считает Kurier. 

«Вчерашним вечером Рапид установил собственный рекорд, в девятый раз в истории клуба прорвавшись в групповой раунд Лиги Европы. 6:2 – такое преимущество по сумме двух матчей однозначно свидетельствует об успехе команды. Неудивительно, что игроки и тренер остались довольны», – пишет Kurier. 

90 minuten

«Диди Кюбауэр: «С таким общим счетом не может быть вопросов, кто был лучше», – приводит слова наставника Рапида 90 minuten. 

«Это был лучший результат со стороны нашей команды. Мы сделали то, что намеревались сделать с самого начала, и с преимуществом в два мяча уже на 15-й минуте показали хорошую игру. При таком общем счете нет никаких сомнений в том, кто был лучше в этом противостоянии», цитирует Дитмара Кюбауэра медиапортал.

Salzburger Nachrichten

«Рапид оформил выход в Лигу Европы, победив Зарю со счетом 3:2», – констатирует Salzburger Nachrichten.

«Вторично, после победы нокаутом в квалификации Лиги чемпионов в 1996 году против киевского Динамо, Рапид зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в противостоянии с представителем Украины. В результате команда достала рекордсменом Лиги Европы совместно с Лацио и ПСВ, которые выступали в ней девять раз», – не скрывает эмоций издание.

Гала-вечер УЕФА: лучшим нападающим Лиги чемпионов стал уникум из Норвегии

 

Лента новостей

Українські інтернет казино