Предстоит судьбоносное решение! Пойдет ли наставник сборной Шотландии на опасный риск в матче с Украиной

25.12.2021 13:01
Категории: Новини

Главный тренер сборной Шотландии Стивен Кларк перед поединком со сборной Украины должен будет принять рискованное решение

Сборная Шотландии перед матчем с Украиной в полуфинале плей-офф ЧМ-2022 оказалась в достаточно непростой ситуации. Об этом сообщает издание The Scotsman.

Дело в том, что сразу девять игроков «тартановой армии» находятся под угрозой дисквалификации. Среди них такие признанные лидеры команды, как Энди Робертсон, Джон МакГинн, Че Адамс и Билли Гилмор. 

По мнению авторитетного эксперта The Scotsman Дэвида Оливера наставнику шотландцев предстоит сделать непростой выбор: либо сразу рискнуть всеми ведущими игроками в несомненно напряженном матче с Украиной и, возможно, лишиться некоторых из них в финальном поединке с победителем пары Австрия – Уэльс, либо придержать их на скамейке запасных, а выпускать только по мере необходимости.

Сам Дэвид Оливер считает, что Стивену Кларку придется рискнуть и выставить против Украины сильнейший состав в первых минут матча. 

Отметим, что сам тренер «тартановой армии» выступает за обнуление карточек, полученных в ходе группового турнира ЧМ-2022, в предстоящих матчах плей-офф. 

Напомним, поединок 1/2 финала плей-офф ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 24 марта 2022 года в Глазго.

Грустная новость из Германии: украинец Александр Зинченко наиграл на минус три миллиона евро 

Лента новостей

Українські інтернет казино