Правило 45 минут. Как Шахтер уничтожает своих соперников

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
28266
В двух последних матчах чемпионата Украины Шахтер выиграл первые таймы с общим счетом 10:0! В первой части текущего чемпионата Шахтер примерно одинаково проводил каждый из двух таймов в УПЛ, но после зимнего перерыва горняки решили применить новую тактику. Вот уже в двух поединках подряд они просто катком проходятся по своим соперникам в первом тайме, а затем включают экономный режим во втором. В матче с Ромой, кстати, все было наоборот, но в чемпионате Украины пока такая картина…

Забитые голы 10 0
Анализировать в игре с Зиркой особо и нечего. Все и так понятно. Просто назовем главных героев этой встречи и отдельно остановимся на сборниках.

Подборы Фред 11
Как видим, футболисты сборной Украины, если не считать Марлоса, снова находились в тени легионеров Шахтера. Хотя свою основную работу они выполнили хорошо. Так, по воротам Андрея Пятова, к примеру, не нанесли ни одного точного удара, но голкипер показал максимальную точность в передачах. Уверенно провел поединок Иван Ордец, который сыграл с общим браком в 4%. А вот Богдан Бутко на этот раз был не так активен, выполнив всего 70 ТТД — на 42 меньше, чем, например, Исмаили. Второй матч подряд забивает Виктор Коваленко. На этот раз за 90 минут он совершил 68 действий (брак — 19%), нанес три удара по воротам и отдал пять острых передач, но выиграл при этом всего три единоборства из 12-ти. Нападающий Факундо Феррейра — столько же, но это не помешало ему оформить очередной дубль… Добавим, что получили хоть какую-то игровую практику еще два украинских футболиста — Николай Матвиенко и Иван Петряк. Но вышли они на поле во втором тайме, а это не самое подходящее время для игры Шахтера в матчах 2018 года в УПЛ. Сергей КОЗЛОВ Виктор Коваленко: "В такой мороз надо было быстро бегать"

Кто станет чемпионом Украины по итогам сезона-2017/2018?

• Шахтер (56%, проголосовало: 4 099)
  • Динамо (40%, проголосовало: 2 898)
  • Кто-то другой (4%, проголосовало: 270)

Всего голосов: 7 267