Потрясающий сэйв вратаря помешал Яремчуку забить за Бенфику в чемпионате Португалии

02.04.2022 00:14

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук упустил отличный шанс пополнить свой голевой баланс в первенстве Португалии

Бенфика Романа Яремчука в 28-м туре чемпионата Португалии на выезде встречалась с Брагой. Украинец начал поединок в стартовом составе «орлов» и отыграл 65 минут.

Уже на 12-й минуте наш нападающий имел отличный шанс открыть счет, но его точный удар в угол каким-то чудом сумел отразить кипер хозяев Матеуш. Больше таких шансов Яремчуку не выпадало и он ушел с поля так и не отличившись результативными действиями.

Его партнеры преуспели лишь после ухода украинца и, проигрывая по ходу встречи 0:2, сумели отыграться. Тем не менее, Брага вновь склонила чашу весов в свою пользу – 3:2. Подопечные Нельсона Вериссимо имеют в активе 61 очка и находятся на третьем месте в Примейре.

Чемпионат Португалии. Примейра. 28 тур

Брага – Бенфика – 3:2 (1:0)

Голы: Медейруш (28), Орта (59), Оливейра (79) – Нуньес (74, с пенальти), Мариу (77).